Татьяна Александровна Дрейер – международный эксперт РКФ-FCI по IV и VIII группам FCI и породам II группы (леонбергер, сенбернар, ньюфаундленд), известный и уважаемый заводчик, эксперт по ретриверам, вице-президент НКП «Лабрадор ретривер».

Будучи журналистом по образованию, Татьяна Александровна стала выдающимся деятелем российского собаководства. Её любовь к четвероногим друзьям началась с палевой суки лабрадора по имени Ида (Playmaker`s Cherry Pie).

В 1996 году Татьяна Александровна основала питомник «Тимантти Солид», в котором занимается разведением лабрадоров и золотистых ретриверов.

В том же году Татьяна Александровна стала сотрудником Международного отдела Российской кинологической федерации и была назначена первым начальником Международного отдела. Под руководством Раймона Трике принимала участие в важнейшей работе по интеграции с Международной кинологической федерацией – переводе стандартов российских пород для FCI.

В 1997 году участвовала в создании НКП Ретриверов, была вице-президентом. После создания в 2003 году НКП «Лабрадор ретривер» – бессменный вице-президент. Участвовала в издании ежегодников НКП, переводе стандарта лабрадоров, была одним из редакторов комментариев к стандарту.

В 2001-2002 годах – главный редактор «Вестника РКФ».

Татьяна Александровна – авторитетный высококомпетентный эксперт, заслуживший признание и высокую оценку не только в России, но и за рубежом. Она квалифицирована Английским Кеннел-клубом как судья-породник по лабрадорам (лист А).

У неё за спиной судейство на чемпионатах лабрадоров и золотистых ретриверов в России, Франции, Болгарии, Литве, Великобритании, Шотландии.

Татьяна Александровна – прекрасный специалист с глубокими знаниями, наставник и добрый друг.

Уважаемая Татьяна Александровна, примите от коллектива РКФ самые искренние поздравления с днём рождения. Мы желаем вам долгих и счастливых лет жизни, хорошего настроения и новых побед. Пусть каждый день приносит вам только позитивные эмоции.

Продолжайте радовать нас и все кинологическое сообщество своей работой!