На заседании Комиссии МКФ по пользовательскому собаководству, которое состоялось 16 сентября 2019 года, единогласно было принято решение предоставить России право проведения чемпионата мира МКФ по IGP в 2022 году.
Этот чемпионат является самым знаковым ежегодным событием в мире служебной дрессировки. А IGP ‑ одной из сложнейших дисциплин международного норматива испытаний пользовательских собак, в которой собаки и проводники демонстрируют свои навыки в следовой работе, послушании, и в защитном разделе.
Подобные масштабные и авторитетные соревнования — яркое и знаковое событие, начала которого с нетерпением ждут тысячи специалистов и любителей этого сложного и зрелищного вида дрессировки.
РКФ получило право принимать этот Чемпионат благодаря слаженной работе проводников, тренеров, судей и помощников судей, руководителей клубов и, конечно же, руководства Российской кинологической федерации.
Мы благодарим всех спортсменов, представлявших и представляющих нашу страну на международных стартах: именно ваши успехи и достижения стали лучшим показателем развития IGP в России.
Мы благодарим кинологические организации, которые ежегодно проводят мероприятия различного уровня по IGP: ваши усилия дают возможность развивать эту дисциплину в разных регионах нашей страны.
Мы благодарим судей и помощников судей в защитном разделе: ваш вклад огромен и очень важен.
Мы приветствуем всех любителей IGP: это новый импульс для всех, новая страница, в которой каждый сможет принять участие!