Российская кинологическая федерация и издание «Ветеринария и жизнь» заключили соглашение об информационном сотрудничестве, которое стало новым шагом на пути популяризации кинологии и принципов ответственного собаководства в России, а также повышения кинологической грамотности населения. 

В рамках сотрудничества РКФ будет предоставлять изданию актуальную экспертную информацию о собаководстве и кинологии в России и за ее пределами. «Ветеринария и жизнь» – прекрасная профессиональная площадка для установки контакта и налаживания полноценного диалога с владельцами и заводчиками собак со всей страны, а также профессионалами из кинологии, ветеринарии и других областей.

Федеральное отраслевое издание «Ветеринария и жизнь» – это информационный портал с ежедневным обновлением ленты новостей и ежемесячная полноцветная газета на 16 полос тиражом 5 тысяч экземпляров, распространяющаяся по всей России. Портал рассказывает об актуальных событиях в области ветеринарии, животноводства и т. д. Издание публикует аналитические материалы с комментариями ведущих российских и мировых экспертов, в том числе, руководства и специалистов РКФ, ученых научно-производственных институтов Россельхознадзора, руководителей федеральных ведомств и отраслевых ассоциаций. Портал предоставляет свежую информацию об эпизоотической ситуации, обзор и обсуждение новых законопроектов и нормативных актов.