Дорогие друзья!

В связи с вступлением в силу указа Мэра Москвы от 10 апреля 2020 года № 42-УМ мы вынуждены внести ряд временных изменений в порядок дистанционного оформления документов в РКФ и в федерациях.

Просим с пониманием отнестись к тому обстоятельству, что в период действия вышеупомянутого указа мы не будем иметь возможности оперативно обрабатывать заявки на изготовление документов, отправляемые нам по почте России. Пожалуйста, пользуйтесь электронными способами коммуникации, описанными на нашем сайте.

На сегодняшний день дистанционное оформление всей документации отлажено, первые заявки на изготовление родословных уже обработаны федерациями и переданы кинологам РКФ, первые чемпионские сертификаты, заказанные по электронной почте, уже получены заявителями, поэтому мы очень надеемся, что увеличение сроков отправки бумажных оригиналов не слишком вас расстроит и не внесет критичных изменений в ваши планы.

Кроме того, с сожалением вынуждены сообщить, что вплоть до отмены указа № 42-УМ мы не сможем оперативно высылать вам копии чемпионских и иных сертификатов, изготовленных до 27 марта. Однако копии родословных, изготовленных в феврале–марте 2020 года и не полученных до введения режима самоизоляции, по-прежнему направляются заявителям через электронные почты федераций. С порядком получения таких копий можно ознакомиться по ссылке.

Берегите себя, берегите своих близких — оставайтесь дома!