Дорогие друзья!

Когда мы объявляли творческий конкурс «Собака – помощник и друг», то даже не представляли, насколько трудной окажется работа жюри. Третий месяц мы грустим и смеёмся до слез, восхищаемся, сочувствуем, переживаем. Иногда нам даже кажется, что мы лично знаем собак из ваших рассказов: их образы переданы настолько точно и с такой любовью, что герои невольно оживают в воображении. И какой же тяжелой задачей было выбрать из всех необыкновенно талантливых работ те, которые выходят в финал!

Пришло время подвести первые промежуточные итоги и поздравить финалистов.
Лучшие рассказы за сентябрь:
– Юрий Харсон с рассказом «Старость»;
– Светлана Дурягина с рассказом «Дымка»;
– Ирина Иванникова с рассказом «Смелый»;
– Александр Пшеничный с рассказом «Сильва».

Лучшие рассказы за октябрь:
– Светлана Конева с рассказом «Бей Сатану!»;
– Татьяна Попова с рассказом «Ричард и Лёша».

Эти рассказы уже опубликованы на нашем сайте, и вы можете их прочитать.
К сожалению, вашему вниманию будут предложены не все работы, отобранные нами в финал. Некоторые авторы категорически отказались подписывать согласие на публикацию произведения и согласие на обработку персональных данных, что необходимо сделать во исполнение законодательства Российской Федерации. Нам очень жаль, что эти невероятно талантливые и интересные рассказы не будут участвовать в конкурсе, но таким было решение авторов. Мы просим всех, кто ещё желает поучаствовать в нашем конкурсе, принять во внимание этот момент. Без подписания согласий авторами работы к публикации не допускаются.
Напоминаем, что победитель конкурса будет выбран в мае путем зрительского голосования.
Мы от души благодарим всех участников, уже приславших нам работы, и ждём новые рассказы на электронную почту conference@rkf.org.ru