С 9 по 12 июня 2022 года в Раменском районе Московской области прошел Кубок России по следовой работе (организатор – МОРОО ФСПС).

Судьями на мероприятии выступили Алексей Лисовец (г. Екатеринбург) и Сергей Жиркевич (г. Москва).

Ответственный за прокладку следа – Андрей Рачнов.

Прокладчики – Анастасия Орлова, Анна Курбакова, Марианна Гладких, Людмила Пивоварова, Александр Краснянский, Анастасия Орлова.

Мероприятие проходило при организационной и финансовой поддержке РКФ, традиционно генеральным спонсором мероприятия являлась компания FORDOGTRAINERS.

Дисциплина IGP-FH (следовая работа) – одна из самых затратных по времени и количеству труда. Поэтому в России и во многих странах мира число участников не превышает 20 человек на чемпионатах и кубках страны.

В Чемпионате России-2022 участвовало 14 человек. География участников достаточно обширна: Санкт-Петербург, Псков, Москва, Московская область, Тверь, Иркутск, Ярославль, Пермь, Киров, Ростов-на-Дону. Треть участников принимала участие в состязаниях подобного уровня впервые.

Два дня шла упорная борьба за титул чемпиона. К сожалению, если на луговом покрытии было только 4 «незачета», то на пашне след покорился только 4-м участникам. По итогам Чемпионата только два участника набрали необходимую квалификацию.

В итоге победителем Чемпионата России по следовой работе стали Анна Кырова (г. Киров) и немецкая овчарка LOVE AND SPIRIT ZABIRA, серебро завоевали Евгения Булочникова (Московская область) и бельгийская овчарка (малинуа) HIP-HOP RIDDICK.

Поздравляем победителей и всех участников, желаем новым побед!

Автор фото – Евгений Глазов.