С 1 по 4 июля 2021 года, немногим более чем через месяц после Чемпионата России, Maxima Park принимал один из самых крупных спортивных стартов – Кубок России по IGP. Также в рамках Кубка проходили квалификационные состязания по IGP-1 «Звезды Подмосковья». На мероприятие приехали 53 спортсмена уровня IGP-3 и 21 спортсмена уровня IGP-1 из 25 регионов России.

Организатором выступила Федерация спортивно-прикладного собаководства Московской области.

Традиционно спонсорами чемпионата выступили компания Eukanuba и ForDogTrainers.

Судьи Кубка России:

• Лисовец Алексей (г. Екатеринбург), главный судья, раздел «С» – защитная работа.
  • Никифорова Елена (г. Москва), раздел «В» – послушание.
  • Кроха Наталья (г. Новомосковск), раздел «А» – следовая работа.
  • Рачнов Андрей (г. Москва) – судья упражнения «Укладка при отвлечении».

В итоге бронзовым призером Кубка стала Татьяна Романцева с бельгийской овчаркой (малинуа) КЛАССИК АЛЛЕРТ ТРЕШ (г. Рязань), серебро завоевали Павел Зоркин и немецкая овчарка ЗОРКИНХОФ БАСТА (г. Ярославль), а звание Победителя Кубка России и титул CACIT завоевали Анна Скопинова и бельгийская овчарка (малинуа) ВЯТКИНС РОББИ. Учитывая, что эта пара уже завоевала титул «Чемпион России», Анна и Робби стали абсолютными победителями этого года.

Победителем в IGP-1 стали Ольга Колесниченко и немецкая овчарка DELPHI ETERNAL BEAUTY (г. Санкт-Петербург).

Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность компаниям Eukanuba и ForDogTrainers.