23 июля по поручению Президента РКФ Владимира Семеновича Голубева было организованно совещание руководителей кинологических организаций Дальневосточного региона с Советником Президента РКФ по работе с регионами Ларисой Викторовной Галиаскаровой. Координатором совещания был Олег Владимирович Янчев.

Совещание проходило одновременно в офлайн и онлайн форматах: 38 участников находились в зале, еще 17 присоединились посредством конференц-связи. В многофункциональном зале для заседаний гостиницы Меридиан собрались не только жители Владивостока, но и Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Находки, Артёма, Большого Камня, Камчатки, Сахалина, Читы, Улан Удэ и Якутска. Это были представители разных направлений кинологии: заводчики, руководители клубов, дрессировщики и владельцы собак.
Встреча прошла очень продуктивно, на хорошем профессиональном уровне. У собравшихся было много вопросов, и Лариса Викторовна дала исчерпывающие ответы. Она зафиксировала те проблемы, решение которых находится в ведении руководства РКФ и комиссий РКФ, обещав переадресовать их уполномоченным лицам.
Также на совещании были вручены награды Президента РКФ старейшим и мудрейшим кинологам региона: Ларисе Егоровне Данилович и Олегу Владимировичу Янчеву.
Кульминацией встречи стал огромный торт с профессиональной символикой.