Продолжается операция по спасению домашних животных после наводнения в Тулуне (Иркутская область), организованная волонтерами. Представители муниципального питомника К9, который находится в 400 км от места трагедии, ежедневно курсируют из Иркутска в Тулун и обратно. Сейчас проводится обследование островов, находящихся ниже по течению реки Ия.

На сегодняшний день, волонтеры нашли порядка 120 собак и 30 кошек, многих из них вернули владельцам. 81 собака и 22 кошки пока остаются на попечении питомника К9.

При организационной поддержке РКФ отправляется гуманитарный груз с кормами для кошек и собак. Эта помощь позволит руководству питомника полностью обеспечить питание возросшего поголовья питомника.

Учитывая состояние животных, нехватку еды, стресс, в котором они пребывают, а также стесненность их проживания в питомнике, специалисты компании Mars передали в Иркутск полнорационные сбалансированные корма PEDIGREE.

Фотографии и видео спасенных животных регулярно появляются на странице совладелицы питомника К9 Елены Прадчук. Они с нетерпением ждут своих хозяев.

Напоминаем, что в Иркутске на базе МОО «КЛЖ «Альянс» работает рабочая группа по оказанию всей необходимой помощи пострадавшим в наводнении собакам и их владельцам, а также по оказанию помощи питомнику К-9. По кинологическим вопросам, в частности, о восстановлении документов на собак предлагаем обращаться к Ольге Жижирум: +7(924)537-77-96 в Иркутске или в РКФ в Москве.

Фото предоставлены сотрудниками питомника.

Видео 1

Видео 2

Видео 3

Видео 4