С 4 по 7 июля 2019 года в городе Бобров Воронежской области проходил Кубок России по IGP-3 (спортивная дисциплина «служебное троеборье») в рамках которого также проходили международные состязания ранга CACIT.
Это мероприятие стало последним отборочным стартом перед формированием команды РКФ на Чемпионат мира МКФ, который в этом году пройдет в Австрии.

В состязании приняли участие претенденты из разных регионов России: Томская область, Республика Удмуртия, Москва, Санкт-Петербург, Ростовская область, Мурманская область, Кировская область, Самарская область, Ярославская область, Иркутская область, Воронежская область, Тюменская область, Московская область – такова география наших участников.

Судьи состязаний:
Наталья Кроха (Новомосковск) – главный судья,
Kim Hechler (Штутгарт, Германия) – защитная работа,
Сергей Жиркевич (Москва) – послушание,
Алексей Брейкин (Москва) – следовая работа.
Помощники судей в защитном разделе: Дмитрий Зайцев (Дмитров, МО), Дмитрий Сухотин (Екатеринбург), Олег Минин (Москва).

Прокладчики:
Марианна Гладких (Москва), Александр Халиков (Волгоград).
Спонсоры: ForDogTrainers (технический спонсор), компания Supremo (кормовой спонсор).
Отдельно стоит отметить организаторов – ВКОО ВООО «Кинологическая Федерация Собаководства» (руководитель – Наталья Бороздина), которые уже второй год подряд успешно, квалифицированно и гостеприимно проводят мероприятие такого высокого уровня.

Интрига началась с самого начала, поскольку в состязании принимали участие спортсмены, которые в этом сезоне уже успели занять места на пьедесталах Чемпионата мира среди бельгийских овчарок (FMBB) и Чемпионата России по IGP. Борьба длилась до последнего дня, до самого последнего выступления.
И первое место c результатом 281 балл (98-95-88), став победителем Кубка России по IGP, занял Сергей Усков с малинуа LARGO FARSAL (Балезино, Удмуртия).
Второе место с результатом 280 баллов (96-87-97), уступив всего один балл, который дорого стоит на подобных стартах, заняли Анна Скопинова и малинуа VYATKINS’ ROBBIE (г. Томск).
Бронзовым призером Кубка с результатом 272 балла (95-90-87) стали Юлия Горбунова и немецкая овчарка ВИРМА ДОЧЬ КЕРАНА (Московская область).
Их стабильные результаты – признак высокого мастерства:
– всего месяц назад Анна и Робби выиграли Чемпионат России;
– Сергей и Ларго в 2016 году выиграли Кубок России, в 2017 году завоевали бронзу на Чемпионате России, а в 2018 году стали победителями и Чемпионата, и Кубка России;
– Юлия и Вирма были девятыми на Чемпионате России в 2018 году, седьмыми – на Кубке России этого же года, и заняли 4 место на Чемпионате России в этом году.

От всей души поздравляем победителей и желаем успехов и спортивной удачи нашей команде на Чемпионате мира МКФ в сентябре!