20-21 апреля 2019 года в городе Карабаново (Владимирская область) прошел чемпионат Центрального федерального округа (ранг CACOb) по обидиенс – очередной этап отборочного сезона перед Чемпионатом мира по этой дисциплине, который пройдет 4-7 июля 2019 года в Чехии.

Главный судья соревнований Татьяна Александрова (Москва),

Стюард – Дарья Александрова (Воронеж).

На старт вышли 19 спортивных пар. Участники из Москвы, Московской области, Орла, Нижнего Новгорода, Тулы, Чебоксар, Иваново представляли свои Федерации на Чемпионате.

Опытные спортсмены отметили отличному покрытию стадиона, новички – отличную организацию и дружескую атмосферу, в которой никто не чувствовал себя лишним. Это и помогло участникам показать высокие результаты.

Класс ОБИДИЕНС-3

1 место – Любовь Дубичева с бордер колли AISKNEKHT PASSIONATA WIND – 279.5 б (выполнен норматив для присвоения спортивного звания «Кандидат в мастера спорта»),

2 место – Елена Краснопевцева с бордер колли BRITTNEY – 262 б – (выполнен норматив для присвоения спортивного звания «Кандидат в мастера спорта»),

3 место – Татьяна Шаманова бордер колли KILKENNI – 257 б – (выполнен норматив для присвоения спортивного звания «Кандидат в мастера спорта»).

Класс Обидиенс 1 не принимал участие в отборе, это класс для тех, кто только начинает свой путь в большой спорт. Победителем класса 1 стала:

Лидия Тихонова с бельгийской овчаркой (грюнендаль) MOXIE MIX IRISKA CHOKODRIVE – 243,5 б (выполнены требования для присвоения 3-го спортивного разряда).