РЕГИСТРАЦИЯ НАЗВАНИЯ ПИТОМНИКА

Название питомника регистрируется в FCI через РКФ только на одно физическое лицо в возрасте от 18 лет, имеющее гражданство РФ, или постоянно проживающее в РФ на законных основаниях.

Для регистрации названия питомника в системе РКФ-FCI Вам необходимо обратиться в любую удобную для Вас кинологическую организацию, которая является членом одной из федераций, входящих в состав членов РКФ, и предоставить следующий пакет документов:

  1. Заполненный заявочный лист(все графы должны быть заполнены на компьютере, либо печатными буквами).

Транслитерацию названий на латинском языке предлагает заявитель, но при отсутствии таковой, её проводит специалист РКФ.

Обращаем Ваше внимание, что варианты названий питомника указываются в заявочном листе в приоритетном порядке.

В графе «адрес» данные должны совпадать с адресом действующей регистрации заявителя (по паспорту).

Всю информацию по заявителю кинологическая организация заверяет (подтверждает) своей печатью и несет ответственность за корректность предоставленных данных.

  1. Копию родословной как минимум одной суки в возрасте племенного разведения, находящейся в собственности у заявителя и зарегистрированной в ВЕРК РКФ.

Возраст племенного разведения составляет:

  • для мелких и средних пород – с 18 месяцев до 8 лет;
  • для крупных пород – с 20 месяцев до 8 лет;
  • для гигантских пород – с 22 месяцев до 8 лет.

Ознакомиться с классификацией пород по размеру можно в приложении №1 к Положению РКФ о Племенной работе.

  1. Копии как минимум 2-х общепометных карт — заявления на регистрацию помета в РКФ, с отметкой одной из федераций (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО), где в графе «заводчик» будут указаны Ваши данные (заявителя). Таким образом на момент подачи заявления на регистрацию названия питомника, в РКФ должно быть зарегистрировано не менее 2-х пометов.
  2. Копию документа об образовании, отвечающее требованиям РКФ.

Кинологическая организация направляет документы в одну из федераций, входящих в состав РКФ (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО), и уже в свою очередь вышеуказанные федерации подают заявки на регистрацию названий питомников непосредственно в обработку в РКФ, откуда они передаются на рассмотрение в FCI.

После обработки заявок FCI направляет в РКФ списки одобренных названий, на основании которых оформляются свидетельства о регистрации названия питомника.

В случае если FCI отказала в регистрации того, или иного названия, заявителю необходимо предоставить новые варианты названий и повторно направить их в работу.

Для проверки наличия названий в единой базе FCI рекомендуем Вам воспользоваться их сайтом.

Получение готовых документов происходит через кинологическую организацию.

Более подробная информация содержится в Приложении № 3 к положению РКФ о племенной работе: порядок регистрации названия питомника.