Дата проведения заседания Президиума РКФ: 19 февраля 2020 года
Место проведения заседания Президиума РКФ: 127106, Москва, ул.Гостиничная, д. 9.
Время проведения заседания Президиума РКФ: 14 00 час. — 20 00 час.
Форма проведения заседания Президиума РКФ: очная форма — совместное личное присутствие членов Президиума РКФ.

Общее количество избранных членов Президиума Союза общественных кинологических организаций — Российская кинологическая федерация, включая Президента РКФ как члена Президиума РКФ по должности, на 19 февраля 2020 года — 12 (Двенадцать) членов:

1. Голубев Владимир Семенович;
2. Александров Владимир Аркадьевич;
3. Галиаскарова Лариса Викторовна;
4. Григоренко Татьяна Васильевна;
5. Деменев Николай Анатольевич;
6. Домогацкая Екатерина Григорьевна;
7. Купляускас Евгений Стасиович;
8. Никитин Александр Владимирович;
9. Седых Николай Борисович;
10. Солдатов Алексей Андреевич;
11. Харатишвили Нина Георгиевна;
12. Хомасуридзе Реваз Ревазович.

Решения Президиума РКФ от 19 февраля 2020 года

 

Вопрос повестки дня Принятое решение
Утверждение решения Племенной комиссии РКФ по вопросу

№ 22 Протокола заседания от 23.01.2020.

Изменить решение Племенной комиссии РКФ по вопросу № 22 Протокола заседания от 23.01.2020. Богдановой Н.О. запретить племенную деятельность, аннулировать название заводской приставки «В’Стиле Олеаны» в системе РКФ. Направить информацию в FCI.
Утверждение решения Племенной комиссии РКФ по вопросу

№ 23 Протокола заседания от 23.01.2020.

Утвердить решение Племенной комиссии РКФ по вопросу № 23 Протокола заседания от 23.01.2020. Аннулировать регистрацию собаки породы Чунцин кличка Baozhey Veyling Djia From Longwey Guren РКФ 5528094R. Аннулировать помет собак породы Чунцин от суки Baozhey Veyling Djia From Longwey Guren РКФ 5528094R, д.р. 06.10.2019 г. клейма PNA 2464-2469. Запретить Леонтьевой М.Ю. племенную деятельность в системе РКФ.
Утверждение решения Племенной комиссии РКФ по вопросу

№ 40 Протокола заседания от 23.01.2020.

Решение Племенной комиссии РКФ по вопросу № 40 Протокола заседания от 23.01.2020 отменить. Вопрос направить на повторное рассмотрение Племенной комиссией РКФ.
Утверждение Протокола заседания Квалификационной комиссии судей по экстерьеру от 05.02.2020 № 1. Утвердить Протокол заседания Квалификационной комиссии судей по экстерьеру от 05.02.2020 № 1. Установить срок действия Руководства для председателей региональных экзаменационных комиссий по организации и приему экзаменов по экстерьеру до 31.12.2020.
О присвоении судье РКФ Городилову С.В.  звания судьи по всем породам. Присвоить Городилову С.В. звание судьи РКФ по всем породам.
Утверждение Протокола заседания Квалификационной комиссии судей и специалистов по рабочим качествам собак от 30.01.2020 № 1-2020 в части присвоения званий специалистов и судей. Утвердить Протокол заседания Квалификационной комиссии судей и специалистов по рабочим качествам собак от 30.01.2020 № 1-2020 в части присвоения званий специалистов и судей.
Утверждение критериев отбора на Чемпионаты мира и Европы по дисциплине Танцы с собаками». Утвердить Дополнение к Положению о принципах, критериях отбора и порядке формирования сборных команд РКФ в части требований по дисциплине Танцы с собаками.
Утверждение критериев отбора на Чемпионат мира по дисциплине Аджилити. Утвердить Дополнение к Положению о принципах, критериях отбора и порядке формирования сборных команд РКФ в части требований по дисциплине Аджилити.
Утверждение критериев отбора на Чемпионат мира среди юниоров по дисциплине Аджилити. Утвердить Дополнение к Положению о принципах, критериях отбора и порядке формирования сборных команд РКФ – Порядок отбора в сборную команду РКФ на Чемпионат мира по Аджилити среди юниоров.
Утверждение критериев отбора на Чемпионат мира по дисциплинам IGP и IGP-FH. Утвердить Дополнение к Положению о принципах, критериях отбора и порядке формирования сборных команд РКФ в части требований по дисциплинам IGP и IGP-FH.
Утверждение решения Комиссии по дрессировке и испытаниям рабочих качеств собак (за исключением испытаний рабочих качеств охотничьих собак) по вопросу № 7.5. Изменить Решение по вопросу № 7.5 Протокола заседания Комиссии по дрессировке и испытаниям рабочих качеств собак (за исключением испытаний рабочих качеств охотничьих собак) от 05.02.2020. Наложить запрет Волгоградскому городскому клубу служебного собаководства «Классик» на проведение испытаний и состязаний сроком до 31.12.2021.
Утверждение Положения о монопородных выставках

НКП Немецкая овчарка.

Утвердить Положение о монопородных выставках НКП Немецкая овчарка на период до 31.12.2020. Положение вступает в силу 01.03.2020.
О внесении изменений в Положение НКП-РКФ о племенном отборе (кёрунге) собак породы Немецкая овчарка. Внести изменения в Положение НКП-РКФ о племенном отборе (кёрунге) собак породы Немецкая овчарка.
Утверждение новой редакции стандарта породы Русская гончая. Утвердить стандарт породы Русская гончая.
Утверждение новой редакции стандарта породы Русская пегая гончая. Утвердить стандарт породы Русская пегая гончая.
О рассмотрении заявления Сивакова М.А. (РКФ Вх. № 6145 от 27.11.2019). Отменить решение Президиума РКФ по вопросу № 16 Протокола заседания от 27.12.2018.
О ситуации с Горпинченко В.И. Отменить решения Президиума РКФ от 15.05.2019 по вопросу № 11 Протокола заседания, от 11.12.2019 по вопросу № 18 Протокола заседания.
Об инциденте на семинаре по породе Ксолоитцкуинтли 14.10.2019. НКП Ксолоитцкуинтли вынести предупреждение о недопустимости подобных инцидентов на мероприятиях, организованных НКП, в системе РКФ. Президиуму НКП принять решение в отношении инцидента, направить на рассмотрение Президиума РКФ.
О рассмотрении обращения НКП Немецкий шпиц (РКФ Вх. № 306 от 21.01.2020) об обмене родословных на собак породы Немецкий шпиц. Оплату за обмен родословных в связи со сменой ростовой разновидности производить в соответствии с установленным размером целевого взноса за исправление ошибки в документах с сохранением ранее полученных титулов. Фиксация размера собаки производится судьей РКФ-FCI и подтверждается документом установленного образца. Утвердить форму бланка описания собаки для подтверждения соответствия к определенной разновидности породы (для внесения изменений в ВЕРК и родословные).
О рассмотрении обращения заводчиков и питомников породы Московская сторожевая о породе Московская сторожевая в связи с утверждением Положения РКФ о племенной работе (РКФ Вх. 345 от 22.01.2020). Обращение, изложенное в обращении заводчиков и питомников породы Московская сторожевая, отклонить.
О конференции НКП КА ДЕ БО. Вопрос учреждения НКП КА ДЕ БО отложить на 3 (Три) года.
Об учредительной конференции НКП Тоса ину. Разрешить инициативной группе по созданию НКП Тоса ину провести учредительную конференцию 08.04.2020 по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 30а.
Об оформлении дипломов по результатам выставок НКП Шелти. Оформление дипломов по сертификатам, полученным до 01.01.2020, осуществлять согласно решению Президиума РКФ по вопросу № 23 Протокола заседания от 03.07.2019 – Департаменту координации выставок и производства.
О порядке выдачи международных сертификатов по рабочим качествам (форма 1 и форма 2). Установить следующий порядок оформления международных рабочих сертификатов: при выполнении всех требований FCI для получения титула C.I.B. в породах с рабочими испытаниями выдавать сертификат двойного назначения: Application form for the title of FCI International Beauty Champion – с дополнительной пометой: The dog has passed the required working trial and is entitled to be entered in the working class at all FCI shows. В случае выполнения минимальных требований для записи в рабочий класс оформлять Working class certificate с пометой: The dog has passed the required working trial and is entitled to be entered in the working class at all FCI shows. The certificate cannot be used for the FCI International Beauty Champion title application.
Отчет о работе делегатов РКФ на заседаниях комиссий FCI (выставочная, судейская, по норным). Принять отчет делегатов к сведению.
Утверждение Положения РКФ о наградах. Утвердить Положение РКФ о наградах.
Утверждение Положения о выставках НКП Немецкий боксер. Утвердить Положение о выставках НКП Немецкий боксер.
Утверждение Положения о племенном смотре собак НКП Леонбергер. Утвердить Положение о племенном смотре собак для отборного разведения НКП Леонбергер.