Project Description

Где искать информацию начинающему собаководу?

Доверяйте только авторитетным источникам – RKF.ORG.RU и RKF.Online

В сети очень много информации, в которой легко запутаться. Кто-то говорит, что нужна только определенная амуниция, а кто-то запрещает ее использовать, да и системы дрессировки у всех разные.

Цена вашей ошибки при подборе информации в этом случае – физическое и психическое здоровье собаки

Вам помогут:

  • Книги, написанные признанными экспертами в области кинологии (людьми с профильным образованием).

  • Материалы из серии статей «Если тебе нужен друг…». Из них вы узнаете все, что нужно начинающему собаководу на разных этапах жизни собаки.
  • Информационно-образовательный портал RKF.Academy. Образовательный портал с инструкциями, видео и пошаговым обучением. В подготовке курсов принимали участие Евгений Цигельницкий, кинолог и преподаватель РКФ, и Григорий Гречкин, cекретарь комиссии РКФ по служебным и игровым дисциплинам. Для съемок роликов по основам дрессировки привлекались опытные кинологи и инструкторы РКФ.
  • Цикл вебинаров «Ответственное собаководство онлайн». В нем вы найдете информацию как для самых маленьких владельцев собак, которые только мечтают о щенке, так и для уже опытных собаководов: как выбрать щенка, как посетить первую выставку, как построить выставочную и рабочую карьеру. Здесь же содержатся обширные материалы о породах собак от ведущих специалистов из разных стран мира.

Вы всегда можете задать вопросы в наших соцсетях.

Если тебе нужен друг…

В гостях у заводчика.