ОФОРМЛЕНИЕ ПЛЕМЕННОГО СЕРТИФИКАТА РКФ

Племенной сертификат РКФ свидетельствует о том, что рекомендация в разведение по экстерьеру действительна в течение всего периода использования собаки в племенном разведении, и оформляется при наличии:

  • двух оценок «Отлично», полученных на сертификатных выставках РКФ/FCI под двумя разными судьями, причем как минимум одна из оценок должна быть получена в классах промежуточном, открытом, рабочем или чемпионов;
  • одной оценки «Отлично», полученной на сертификатной выставке РКФ/FCI в любом возрасте старше 9 месяцев, и оценки «рекомендован(а) для племенного разведения» (РР), полученной под другим судьей на племенном смотре в возрасте старше 15 месяцев;
  • одной оценки «Отлично», полученной на сертификатной выставке РКФ/FCI в классах промежуточном, открытом, рабочем или чемпионов, и оценки «Рекомендован(а) к племенному разведению» (РР), полученной под другим судьей на племенном смотре в любом возрасте старше 9 месяцев;
  • двух оценок «Рекомендован(а) для племенного разведения» (РР), полученных на племенном смотре под двумя разными судьями, причем как минимум одна из оценок должна быть получена в возрасте старше 15 месяцев.

Все вышеуказанные мероприятия проводятся в строгом соответствии с утвержденными графиками, которые публикуются на платформе RKF.Online.

Обратите внимание, что изготовление племенного сертификата РКФ возможно при наличии в РКФ отчетов с сертификатной выставки и/или племенного смотра. Ознакомиться с отчетами можно на платформе RKF.Online в разделе «Мероприятия».

Со сроками изготовления племенного сертификата РКФ, реквизитами и размерами взносов можно ознакомиться на сайте РКФ в разделе «Реквизиты и размеры взносов».

Более подробная информация содержится в «Положении РКФ о племенном смотре (ПС) собак».

При наличии оформленного племенного сертификата РКФ данные вносятся в электронную базу ВЕРК и в дальнейшем отражаются в родословных потомков собаки.

ВАЖНО!

Племенной сертификат РКФ может получить только собака, зарегистрированная в ВЕРК РКФ и принадлежащая владельцу, имеющему российский адрес.

Оформление документов в офисе РКФ

Обращаем ваше внимание, что посещение офиса возможно только по предварительной записи. 

Запись на подачу документов в РКФ.

Для оформления племенного сертификата РКФ необходимы следующие документы:

  • заполненная заявка на изготовление племенного сертификата РКФ;
  • копии диплома (дипломов) с выставки (выставок) с оценкой «Отлично» и/или свидетельств(а) о прохождении племенного смотра с оценкой «Рекомендована для племенного разведения» (копии дипломов необходимы для каждого зоотехнического мероприятия, которые указаны в заявке);
  • согласие на обработку персональных данных.

Оплатить услугу вы сможете банковской картой в кассе, либо необходимо приложить копию квитанции об оплате.

Оформление документов через платформу RKF.Online

Для оформления документов необходимо зарегистрироваться на электронной платформе RKF.Online.

В личном кабинете заполнить заявку на получение документов, загрузив копии вышеуказанных документов, а также копию квитанции об оплате.

Получение оригиналов документов в офисе РКФ

Для получения оригинала племенного сертификата РКФ вам необходимо обратиться в офис РКФ (по предварительной записи).

Запись на получение документов в РКФ.

При себе необходимо иметь квитанцию, выданную вам при сдаче документов в офисе или реестр на получение документов, распечатанный из личного кабинета на платформе RKF.Online.