Дорогие друзья, уважаемые коллеги,

От имени Российской кинологической федерации и от себя лично приглашаю вас принять участие в национальных выставках собак всех пород «Россия. Кубок РКФ 2023» и «Россия. Кубок Москвы 2023» (2 x ЧРКФ с особым статусом), которые пройдут 10–11 июня 2023 г. на территории многофункционального комплекса «Максима Парк».

Хочу сказать вам, что в этом году нами было принято решение провести «Россию» исключительно с российскими судьями, причем сформировать список так, чтобы наряду с маститыми олраундерами в нем были представлены и молодые специалисты, открывшие для судейства только те породы, которыми вплотную занимаются сами. Независимо от судейского опыта все они истинные собаководы – заводчики, хендлеры, грумеры, натасчики, дрессировщики, кермастера, судьи по рабочим качествам, руководители национальных клубов пород.

Я жду и надеюсь, что благодаря такому подходу все ринги «России 2023» станут специализированными в полном смысле слова и что побеждать в этих рингах будет не абстрактная красота, а красота типичная, функциональная, актуальная для каждой конкретной породы. Верю, что судейская команда проявит свою компетентность и понимание всей меры ответственности судьи за благополучие наших пород.

Буду рад видеть вас на выставке и желаю вам успеха!

 

Искренне ваш

Владимир Семёнович Голубев,

Президент РКФ