Сегодня в четырех районах Москвы – Можайском, Лосиноостровском, Ясенево и Северном Медведково – открылись современные площадки для прогулок с собаками.

Площадки задуманы как мини-парки: эстетичная зелёная территория, удобные скамейки и навесы от дождя. На площадках комбинация газона и качественного искусственного покрытия, при производстве оборудования использовались экологичные материалы. Войти на площадку можно с разных сторон, что позволит избежать нежелательных встреч, а входная группа оборудована тамбуром, чтобы питомец не мог выбежать без ведома хозяина.

На площадке продумано зонирование: владельцы могут спокойно заниматься различными видами дрессировки или просто гулять, не мешая друг другу. Препятствия, расположенные на площадке, позволят поддерживать собаку в хорошей физической форме. Нужно отметить, что выполнены они из переработанных материалов, что говорит об ответственном отношении к окружающей среде. На площадке есть отличная зона отдыха для владельцев, а также предусмотрена возможность уборки за питомцами.

Пространства созданы в рамках программы «Мой район», концепцию площадок разработали при участии экспертов Российской кинологической федерации.

Площадки находятся по следующим адресам:

  • Лосиноостровский район – Анадырский проезд, дом 47, корпус 1;
  • Можайский район – Беловежская улица, дом 81;
  • Ясенево – улица Айвазовского, дом 5, корпус 1;
  • Северное Медведково – Студеный проезд, дом 1а, строение 3.