Текст обращения:

Велищанская Лилия Аркадьевна:

Уважаемый   Владимир Семёнович! Поздравляю вас с вступлением в должность Президента РКФ, желаю удачи на благо кинологии России!

Я занимаюсь собаководством очень много лет, сейчас у меня старые собаки, но душа за собаководство и собаководов болит, поэтому решила обратиться к вам.
Я предлагаю установить членство в РКФ и создать отделения по расположению в 14  макроэкономических поясах. Где для удобства управления Президента, назначить ответственных представителей для организации общественной кинологической работы. Представитель  в отделениях должен отвечать за проведение перевыборных собраний, по избранию совета по отделению, выдвижению кандидата на общее собрание РКФ и организации филиалов комиссий РКФ.

Всю деятельность финансовую хозяйственную перевести в цифру. Это даст возможность отделениям не ездить в Москву по оплате и получение кинологической документации местного образца, а родословные международного образца высылать почтой в адрес заявителя документации.

Порочную систему выборов в органы РКФ, надо менять. Постоянно одни и те же представители федераций, избирают постоянно сами себя, имея только собственные интересы. Почти каждый из них получают деньги в РКФ, за разную деятельность. Они ни разу не приняли решения по улучшению работы РКФ и улучшения положений простых собаководов, благодаря которым РКФ, является крупной кинологической организацией.

Членство в РКФ должно быть не через федерации, которые сохранили только в названиях направление деятельности, а напрямую по клубам!   Прямое членство даст возможность клубам не кормить федерации пылесосы своими взносами, которые ложиться на членов клубов.

Штатные сотрудники не должны избираться в руководящие органы РКФ.

Рассмотреть вопрос об оплатах работы экспертов на выставка, которая ложиться на собаководов, нигде в мире нет такой практики, оплачивают командировочные расходы, установленные руководством организаций. Система оплаты экспертов, снижает качество экспертизы. Разве может эксперт качественно отсудить более 70 голов? а у нас судят и по 300 и более. У нас общественная организация, а не кормушка для отдельных членов.

Президент РКФ избирается на семь лет и может быть избран неоднократно. Члены президиума и руководители комиссий избираются на 4 года, без права переизбрания.

С уважением Велищанская Лилия Аркадьевна

Ответ Президента РКФ:

Уважаемая Лилия Аркадьевна!

Большое спасибо Вам за письмо и за добрые пожелания. Много слышал о Вас, надеюсь познакомиться лично.

С уважением, Владимир Семёнович Голубев