ОФОРМЛЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРОХОЖДЕНИИ ПЛЕМЕННОГО ОТБОРА (КЁРУНГА)

Для собак пород немецкая овчарка и ротвейлер, достигших возраста 18 месяцев и планируемых к использованию в разведении, рекомендовано прохождение племенного отбора (кёрунга).

Племенной отбор (кёрунг) проводят в соответствии с утвержденными графиками, которые публикуются на платформе RKF.Online. В соответствующих календарях указаны контактные данные кинологических организаций – организаторов, чтобы можно было связаться с ними для записи на мероприятие.

По итогам участия в племенном отборе (кёрунге) на каждую собаку оформляется черновик свидетельства о его прохождении, в котором делается заключение об основных достоинствах/недостатках представленной собаки и даются индивидуальные рекомендации для ее племенного использования.

Если собака участвует в кёрунге впервые, то ей может быть присвоен первичный допуск в разведение сроком на 24 месяца. По истечении 12 месяцев действия первичного кёрунга, но не позднее чем через 24 месяца, собака должна быть представлена для прохождения повторного кёрунга. После успешного и своевременного прохождения повторного кёрунга собака получает пожизненный допуск в разведение.

Более подробно ознакомиться с положениями о прохождении племенного отбора (кёрунга) можно на сайте РКФ в разделе «Положения и регламенты» – «Разведение».

Для породы немецкая овчарка.

Для породы ротвейлер.

Со сроком изготовления свидетельства о прохождении племенного отбора (кёрунга), реквизитами и размерами взносов можно ознакомиться на сайте РКФ.

При наличии оформленного свидетельства о прохождении племенного отбора (кёрунга) сведения о кёрклассе вносятся в электронную базу ВЕРК и в дальнейшем отражаются в родословных потомков собаки.

ВАЖНО!

Черновики кёркарт принимаются для обмена только при наличии в РКФ отчета о кёрунге, но не ранее чем через 30 дней с даты его проведения. Отчеты публикуются на платформе RKF.Online.

Оформление документов в офисе РКФ

Обращаем ваше внимание, что посещение офиса возможно только по предварительной записи.

Запись на подачу документов в РКФ.

Для оформления свидетельства о прохождении племенного отбора (кёрунга) необходим следующий пакет документов:

Оплатить услугу вы сможете банковской картой в кассе, либо необходимо приложить копию квитанции об оплате

Оформление документов через платформу RKF.Online

Для оформления документов необходимо зарегистрироваться на электронной платформе RKF.Online.

В личном кабинете заполнить заявку на получение документов, загрузив копии вышеуказанных документов в зависимости от вида свидетельства, а также копию квитанции об оплате.

Получение оригиналов документов в офисе РКФ

Для получения оригинала свидетельства о прохождении племенного отбора (кёрунга) вам необходимо обратиться в офис РКФ (по предварительной записи).

Запись на получение документов в РКФ.

При себе необходимо иметь квитанцию, выданную вам при сдаче документов в офисе или реестр на получение документов, распечатанный из личного кабинета на платформе RKF.Online.