27 сентября в Агро-туристическом комплексе «Нафани» в Московской области прошел Чемпионат России РКФ по пастушьей службе в традиционном стиле (IHT-TS).

Организатором выступила Межрегиональная общественная организация «Федерация спортивного собаководства».

Главный судья – Gabriella Patkó (Венгрия).

Судья – Кобликова Мария (Москва)

Для участия в главном старте страны участникам нужно было пройти в финал. По итогам двух полуфиналов за звание Чемпиона России РКФ по пастушьей службе боролись 10 собак разных пород и возрастов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Вологодской области.

Самый старший участник – шелти ELFGRACE APPLE PIE – вновь показал наилучший результат, а самый младший – австралийский келпи ARKOSLIGETI MAGIC EYES MANGANA – отпраздновал трехлетие на состязаниях.

В финал чемпионата вышли представители 6 пастушьих пород: вельш корги пемброк, австралийская овчарка, шелти, австралийский келпи, гладкошерстный колли и длинношерстный колли.

Победители и призеры Чемпионата России РКФ по пастушьей службе в традиционном стиле (IHT-TS):

  • 1 место, трехкратный Чемпион России, RegCACTR, CACTRBr – шелти ELFGRACE APPLE PIE (проводник Овчинникова Екатерина).
  • 2 место, CACTR, RegCACTR – шелти GRAZEL MIRT (проводник Овчинникова Екатерина).
  • 3 место, RegCACTR, CACTRBr – австралийская овчарка НАФАНИ ТАЙМАРИ (проводник Головина Майя).

Поздравляем победителей состязаний и желаем им дальнейших успехов!