10 февраля в конно-кинологическом центре «Донино», расположенном в г.о. Раменское Московской области, прошел Чемпионат России по дисциплине «Буксировка лыжника».

Организатором мероприятия выступила Московская областная региональная общественная организация «Федерация спортивно-прикладного собаководства». Мероприятие прошло при поддержке Общероссийской федерации по спортивно-прикладному собаководству и Российской кинологической федерации.

В состязаниях приняли участие 15 спортивных пар из 9 регионов России.

Обладателями звания Чемпион России второй год подряд стали Анастасия Карманова и МИША (Нижегородская область), набрав 80 баллов и пройдя трассу за 3 минуты 31 секунду.

Второе место завоевали Татьяна Кузьмина и бельгийская овчарка малинуа STING FOM GRUNENSTADT, (Липецкая область) с результатом 80 баллов и 3 минуты 48 секунд.

На третье место поднялась также Татьяна Кузьмина, но уже с бельгийской овчаркой малинуа КЛАССИК АЛЛЕРТ ХАЙЗЕР (Липецкая область) с результатом 78 баллов и 3 минуты 52 секунды.

Российская кинологическая федерация поздравляет призеров и победителей Чемпионата!