Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что 23 марта на имя президента РКФ В.С. Голубева поступило письмо от президента НКО Франции А. Бальзера с новой формулировкой решения относительно участия российских собак в Чемпионате Европы 2022. В уточненном виде она звучит так: “Ни одна собака, выставляемая жителем России, не будет допущена на Чемпионат Европы 2022 и на Чемпионат Франции 2022 в Париже”. Таким образом, собаки с родословными, оформленными на российские адреса, не исключаются из каталогов автоматически, однако выйти в ринг они смогут только с иностранными хендлерами.

Вопрос о том, как будет организована процедура отмены регистрации и возврата уплаченных взносов за тех собак, которые выставляются с российскими хендлерами, мы уже направили в НКО Франции, однако рекомендуем вам сделать то же самое в индивидуальном порядке.

UPD: По теме возврата средств за Чемпионат Европы получен ответ от организаторов: «Мы были бы признательны, если бы участники обратились к нам как можно скорее, самое позднее в начале следующей недели».

Email: elodie.duez@centrale-canine.fr,
Élodie Duez