Дата проведения заседания Президиума РКФ: 15 мая 2019 года.
Место проведения заседания Президиума РКФ: 127106 Москва, ул.Гостиничная, д. 9.
Время проведения заседания Президиума РКФ: 13 00 час. – 18 00 час.
Форма проведения заседания Президиума РКФ: очная форма – совместное личное присутствие членов Президиума РКФ.
 
Общее количество избранных членов Президиума Союза общественных кинологических организаций — Российская кинологическая федерация (далее – РКФ), включая Президента РКФ как члена Президиума РКФ по должности, на 15 мая 2019 года — 12 (Двенадцать) членов:
 
1. Голубев Владимир Семенович;
2. Александров Владимир Аркадьевич;
3. Галиаскарова Лариса Викторовна;
4. Григоренко Татьяна Васильевна;
5. Деменев Николай Анатольевич;
6. Домогацкая Екатерина Григорьевна;
7. Зубкова Людмила Анатольевна;
8. Седых Николай Борисович;
9. Солдатов Алексей Андреевич;
10. Харатишвили Нина Георгиевна;
11. Хачатурьян Александр Гайкович;
12 Хомасуридзе Реваз Ревазович.

Решения Президиума РКФ от 15 мая 2019 года

Вопрос повестки дня Принятое решение
Утверждение Временных правил проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «Филд Трайл». Утвердить Временные правила проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «Филд Трайл».
Утверждение Правил по нормативу «Управляемая городская собака». Утвердить Правила по нормативу «Управляемая городская собака». Правила вводятся в действие с 01 сентября 2019 года.
Утверждение Положения о принципах, критериях отбора и порядке формирования сборных команд РКФ. Утвердить Положение о принципах, критериях отбора и порядке формирования сборных команд РКФ, за исключением критериев и порядка отбора легавых, спаниелей и ретриверов.
Утверждение решения по п.1 вопроса № 1 Протокола заседания Квалификационной комиссии РКФ судей по экстерьеру о присвоении Трифоновой И.С. звания судьи по всем породам собак. Утвердить решение по п.1 вопроса № 1 Протокола заседания Квалификационной комиссии РКФ судей по экстерьеру, присвоить Трифоновой И.С. звание судьи по всем породам собак.
Утверждение Протокола заседания Квалификационной комиссии судей РКФ по экстерьеру от 24.04.2019 № 3 в части удовлетворения заявлений соискателей. Утвердить Протокол заседания Квалификационной комиссии судей РКФ по экстерьеру от 24.04.2019 № 3 в части удовлетворения заявлений соискателей.
Утверждение новой редакции Стандарта породы Русская цветная болонка. Утвердить новую редакцию Стандарта породы Русская цветная болонка.
О признании породы Чунцин в системе РКФ. Признать породу Чунцин в системе РКФ, подготовить ВЕРК РКФ.
О целесообразности учреждения НКП Аборигенные борзые. В удовлетворении ходатайства инициативной группы владельцев собак пород Азаваки, Слюги, Тазы, Хортые о присвоении статуса НКП в системе РКФ отказать в связи с некорректным наименованием НКП и принципом объединения НКП. Вернуться к рассмотрению вопроса учреждения НКП с учетом корректировки наименования НКП, принципа объединения пород, расширения списка пород с учетом мнения ведущих заводчиков пород.
Утверждение решения по вопросу № 4.2 Протокола заседания Комитета РКФ по дрессировке и испытаниям рабочих качеств собак от 06.03.2019 о запрете проведения сертификатных мероприятий МКОО «Общество правильной охоты и кровного собаководства» (ИНН 9729046722) сроком на 1 год. Разрешить МКОО «Общество правильной охоты и кровного собаководства» (ИНН 9729046722) до 31 декабря 2019 года проводить только испытания рабочих качеств собак. С 01 января 2020 года разрешить провести мероприятие ранга САСT с участием наблюдателя РКФ. При наличии положительного отчета наблюдателя РКФ далее разрешить заявлять состязания ранга Чемпион РКФ, Чемпион России.
Утверждение решения по вопросу № 1 Протокола заседания Квалификационной комиссии судей и специалистов по рабочим качествам собак № 1-19 от 21.02.2019 о дисквалификации судьи РКФ В.И. Горпинченко. Объявить выговор судье РКФ В.И. Горпинченко.
О замене в списке судей-экзаменаторов наименования дисциплины «Тест пастушьих собак» на «Пастушья служба», об аннулировании списка судей-экзаменаторов по дисциплине «Тест пастушьих собак». Заменить в списке судей-экзаменаторов наименование дисциплины «Тест пастушьих собак» на «Пастушья служба», аннулировать список судей-экзаменаторов по дисциплине «Тест пастушьих собак».
Утверждение решение по п.5 вопроса 4 Протокола заседания Квалификационной комиссии судей и специалистов по рабочим качествам собак о списке судей-экзаменаторов по дисциплине «Пастушья служба»: Баранова И.В., Кобликова М.А. (соискатели на открытую, национальную, международную категории), Александрова Т.В. (соискатели на открытую категорию). Утвердить решение по п.5 вопроса 4 Протокола заседания Квалификационной комиссии судей и специалистов по рабочим качествам собак о списке судей-экзаменаторов по дисциплине «Пастушья служба»: Баранова И.В., Кобликова М.А. (для соискателей, претендующих на открытую, национальную, международную категории), Александрова Т.В. (для соискателей, претендующих на открытую категорию).
О согласовании списка судей РКФ по дисциплине Аджилити, не участвовавших в установочных семинарах в связи с изменением правил МКФ для прохождения переаттестации. Отложить рассмотрение вопроса о согласовании списка судей РКФ по дисциплине Аджилити, не участвовавших в установочных семинарах в связи с изменением правил МКФ, для прохождения переаттестации до утверждения Положения «О проведении установочных учебных семинаров для судей и специалистов по рабочим качествам собак при изменении правил по дисциплинам в системе РКФ».
Утверждение Протокола заседания Квалификационной комиссии судей и специалистов по рабочим качествам собак от 24.04.2019 № 2-19 в части присвоения званий. Утвердить Протокол заседания Квалификационной комиссии судей и специалистов по рабочим качествам собак от 24.04.2019 № 2-19 в части присвоения званий, за следующим исключением: Архипову Б.В. присвоить звание судьи-экзаменатора по дисциплинам: испытания легавых, испытания охотничьих собак по водоплавающей птице.
О ситуации, связанной с Баклушиным Г.В. и Макаровой А. Отстранить судью РКФ Баклушина Г.В. от судейства в системе РКФ на 6 (шесть) месяцев. Срок взыскания исчислять с 03.02.2019 г.
О судействе в системе РКФ. Провести актуализацию базы судей РКФ. Судьям, не проводившим судейство в течение 5 (пяти) лет, необходимо подтвердить свое звание в соответствии с Положением РКФ о судьях РКФ-FCI по породам собак.