Российское кинологическое сообщество глубоко скорбит о безвременной кончине председателя правления Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Кинологический клуб “Элита”», вице-президента НКП «Уиппет», члена Выставочной комиссии РКФ Вадима Васильевича Резцова.

Энтузиаст и один из первых заводчиков породы уиппет в России (питомник «Анахита Арва С»), Вадим Васильевич отдавал кинологии все свободное время, что не помешало ему с успехом реализоваться на профессиональном поприще: он был кандидатом филологических наук, доцентом Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, автором сборника «Введение в историю языка: Справочные материалы, тексты, задания, упражнения», преподавал русский язык и культуру речи в Институте иностранных языков (Санкт-Петербург).

Вадим Васильевич Резцов навсегда останется в нашей памяти как замечательный товарищ, добрый, отзывчивый, порядочный и высокообразованный человек, внесший неоценимый вклад в развитие отечественного собаководства.

От имени всего коллектива Российской кинологической федерации выражаем искренние соболезнования семье и близким покойного.