По итогам состоявшегося в понедельник 2 марта заседания правительства и дальнейших переговоров Кеннел клуб заверяет, что Crufts 2020 состоится по плану.
Public Health England не предлагает нам отменить мероприятие. Мы, как обычно, с нетерпением ждем наших участников и гостей. Однако ситуация по-прежнему остается серьезной, и мы продолжаем прислушиваться к последним рекомендациям.
Мы руководствуемся фактами и самой актуальной медицинской информацией.
В данный момент советы от Public Health England остаются прежними – самым эффективным способом профилактики для людей остается мытье рук в течение не менее 20 секунд. Следуя рекомендациям, прозвучавшим на заседании COBRA, правительство заявило, что в настоящий момент «люди должны делать то, что они делают обычно».
На Crufts будут предприняты усиленные меры для защиты наших гостей, участников, клиентов и персонала. Следует помнить, что основное внимание COBRA советует уделять личной гигиене. Поэтому персоналу, участникам и гостям рекомендуется следить за чистотой рук, органов дыхания и личной гигиеной, использовать средства ‘Catch It. Bin It. Kill It’. В туалетах и во внутренних зонах общепита будут размещены дополнительные обозначения и емкости с дезинфицирующим средством. Это упростит мытье рук. Кроме того, около каждого общего входа и входа с собаками будут оборудованы специальные станции для дезинфекции рук.
Мы уверены, что все участники в курсе существующих руководств и ограничений относительно перемещений и придерживаются их. Все без исключения должны соблюдать рекомендации своего правительства, а также национальные и международные законы, касающиеся карантина и ограничений передвижений. Кроме того, советуем ознакомиться с рекомендациями правительства Великобритании и принять решение на основании своих обстоятельств. При наличии каких-либо недомоганий – обращаться к своему врачу.
Мы продолжаем вместе с Департаментом здоровья и Defra следить за ситуацией. Последние новости по мере их поступления будут публиковаться в наших официальных средствах массовой информации и на веб-сайте.

Источник.