Российская кинологическая федерация

На главную English

Новости

Разосланы карточки участников выставки «Евразия-2018»

Уважаемые участники Интернациональной выставки собак «Евразия-2018». На ваши адреса электронных ящиков разосланы карточки участников.

далее

«Евразия-2018»: схема залов

На интернет-сайте РКФ опубликована схема залов Интернациональной выставки собак «Евразия-2018».

 

далее

Пресс-конференция РКФ соберет ведущие СМИ страны

27 апреля 2018 года в 12.00 часов в Пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» («Москва-24») начнется пресс-конференция, посвященная Интернациональной выставке собак «Евразия-2018».

далее

Адрес: Москва, ул. Гостиничная, д.9,  5 этаж
Почтовый адрес:127106, Москва, а/я 28, получатель РКФ
Режим работы офиса РКФ:
Понедельник: с 9:30 до 18:00
Вторник: с 9:30 до 18:00
Среда: с 9:30 до 18:00
Четверг: с 9:30 до 18:00
Пятница: с 9:30 до 18:00
Прием срочных документов:
Понедельник: до 17:00
Вторник: до 17:00
Среда: до 17:00
Четверг: до 17:00
Пятница: до 17:00
Обед: с 14:00 до 14:30
Телефон:  +7 (495) 482-1529, +7 (495) 482-1533,
+7 (495) 482-1538, +7 (495) 482-1806
переведите телефон в тоновый режим нажатием * и наберите добавочный номер требуемого абонента

156 - Секретариат РКФ
106 - Общественная приемная
110 - Квалификационная комиссия судей РКФ по экстерьеру
149 - Квалификационная комиссия судей и специалистов по рабочим качествам собак 
145 - Выставочная комиссия
143 - Племенная комиссия
141 - Департамент дрессировки и испытаний рабочих качеств собак
144 - Курсы, Школа Юного Хендлера
153, 154 - Международный отдел
211 - IT отдел
200 - Договорной отдел
199 - Юридический отдел

 Управляющий директор
+7 (495) 740-85-88 - Воропай Виктория Станиславовна   

Руководитель группы по связям с общественностью и СМИ
+7 (495) 482-15-29 (доб. 201) - Катаева Ольга

Прием и выдача документов
104 - Приемная РКФ
+7 (495) 482-15-10 - РФЛС
+7 (495) 482-15-11 - РФСС
+7 (495) 482-15-18 - ОАНКОО

СХЕМА ПРОЕЗДА

Выставки и соревнования

Результаты соревнований и состязаний за 2017 год

ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ

 

 

ГОНКИ НА СОБАЧИХ УПРЯЖКАХ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (летние виды) – 1-е места:

·         Евгений Леводянский - карт 6 собак;

·         Анна Глазунова - карт 4 собаки;

·         Юрий Соколов – байкджоринг мужчины 1-я скоростная категория;

·         Серегин Алексей - каникросс (3,3 КМ), 2 скоростная категория мужчины;

·         Середа Светлана - каникросс (3,3 КМ), 1 скоростная категория женщины;

·         Печуева Ольга - каникросс (3,3 КМ), 2 скоростная категория женщины.

 

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (зимние виды) - 1 места

·         Алена Шепелева - упряжка 6 собак;

·         Сергей Фурсов - упряжки 4 собаки;

·         Денис Пшеницын - упряжка 2 собаки, 1-я скоростная категория;

·         Сергей Мишин - упряжка 2 собаки, вторая скоростная категория;

·         Дмитрий Наумов - скиджоринг с двумя собаками, мужчины;

·         Олег Фролов - скиджринг с одной собакой, мужчины, первая скоростная категория;

·         Дмитрий Лимонов - скиджоринг с одной собакой, мужчины, вторая скоростная категория;

·         Елизавета Одаева - скиджоринг с одной собакой, женщины.


 

 

ТАНЦЫ С СОБАКАМИ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017, первые места:

·         в дисциплине Фристайл - Любовь Шинкаревич и бордер колли АЙСКНЕХТ ТВИСТ

·         в дисциплине HTM - Полина Ильина и бельгийская овчарка LINIYA GRACII ILIM YAN;

 

КУБОК РОССИИ 2017, первые места:

·         в дисциплине Фристайл - Любовь Шинкаревич и бордер колли АЙСКНЕХТ ТВИСТ;

·         в дисциплине HTM – Любовь Кондратьева и ПОНЬКА

 

IPO-FH

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017 года

Сергей Жиркевич и немецкая овчарка ŽIGAN EQIDIUS - 1 место.

 

КУБОК РОССИИ 2017

Сергей Жиркевич и немецкая овчарка ŽIGAN EQIDIUS - 1 место.

 

IPO

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017

Елизавета Славина и ЛАВ ЭНД СПИРИТ ПИТЭР - 1 место

 

КУБОК РОССИИ 2017

Павел Зоркин и бельгийская овчарка ВАЖНАЯ ПЕРСОНА АЛЬ'КАПОНЕ - 1 место

 


 

 

АДЖИЛИТИ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017 года, первые места:

·         Дарья Пономарева и немецкий шпиц средний СТРАЙК - категория «мини»;

·         Светлана Гущина и бордер колли АЙСКНЕХТ ТОРПЕДА - категория «медиум»;

·         Татьяна Грачева и бордер колли БЛИЦ ФОРСАЖ - категория «макси».

 

КУБОК РОССИИ 2017 года, первые места:

·         Екатерина Саприко и немецкий шпиц AISKNEKHT EUROPA - категория «мини»;

·         Дария Резниченко и ЧЕРОШЕ ШАНСОН ШОУ ИН - категория «медиум»;

·         Смирнова Дарья и бордер колли ЭБОНИ НОУЗ - категория «макси».

 

ОКД И ЗКС

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017 года, Липецк, первые места:

·         ОКД: Светлана Ливенцева и бордер колли СТРАЙК ОФ ЛАЙТНИНГ СКАЛЛИ;

·         ЗКС: Николай Минаев и немецкая овчарка WEBMASTER ZEPP IZ LEGENDARNOGO FORVARDA;

·         Двоеборье (ОКД + ЗКС): Майя Афанасова и немецкая овчарка ЛИСВЕГЕН ЦИТАДЕЛЬ.

·         ОКД-мини: Майя Афанасова и стаффордширский бультерьер AMURSKI STRAZH GERMIONA GRANGER.


 

 КУБОК РОССИИ 2017 года, Пермь, первые места:

·         ОКД-мини: Лешукова Ирина и цвергшнауцер АЙК БРУТ ЯРВИ-ЯНИ;

·         Двоеборье (ОКД + ЗКС): Бородина Ольга и малинуа IEBE VAN DE DUVETORRE.

 

ОБИДИЕНС

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017 года, первое место:

Галина Федорова и бордер колли DESH MIRACLE

 

КУБОК РОССИИ 2017 года, первое место:

Елена Краснопевцева бордер колли BRITTNEY

 

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ НА ВОДАХ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017 года, первое место:

Юлия Аляева и лабрадор ретривер OMEGA

 

БОЛЬШОЙ РУССКИЙ РИНГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017 года, первое место:

Татьяна Семинчева и немецкая овчарка ЛЕННОКС ВЕЙДЕ


 

 

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

 

ТАНЦЫ С СОБАКАМИ

ЧЕМПИОНАТ МИРА, Германия, 7-11 ноября 2017 года

 

Командный зачет

Серебряные призеры в дисциплине «Фристайл», сборная РКФ в следующем составе:

·         Любовь Шинкаревич и бордер колли AISKNEKHT TWIST;

·         Илья Волков и голден ретривер CHEVYS SMILE LEIDEN;

·         Александра Комарова и энлебухер зенненхунд KOROLEVSTVO GORNYH PSOV SHKODA;

·         Полина Ильина и бельгийская овчарка малинуа SHTEFFI;

·         Елена Харахурсах и ксолоитцкуинтли EZHEVIKA IZ POLETA MECHTI;

Чемпионы мира в общекомандном зачете в дисциплине HTM, сборная РКФ в следующем составе:

·         Полина Ильина и бельгийская овчарка (малинуа) LINIYA GRACII ILIM YAN,

·         Тамила Бутримова и бордер колли ILLAI WIND'N FIRE,

·         Полина Ильина и бельгийская овчарка малинуа SHTEFFI,

·         Тамила Бутримова и бордер колли INGARDIA GRACE,

·         Ирина Афанасьева и австралийский хиллер TVERCHI.

 

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ, Бельгия, 22-27 августа 2017

Командный зачет

Бронзовые призеры чемпионата Европы в дисциплине «фристайл», сборная РКФ в следующем составе:

·         Любовь Шинкаревич и бордер колли AISKNEKHT TWIST;

·         Илья Волков и голден ретривер CHEVYS SMILE LEIDEN;

·         Александра Комарова и энлебухер зенненхунд KOROLEVSTVO GORNYH PSOV SHKODA;

·         Елена Харахурсах и ксолоитцкуинтли EZHEVIKA IZ POLETA MECHTI;

·         Наталья Рублева и новошотландский ретривер LOREVY NEW WINNER.

 

Бронзовые призеры чемпионата Европы в дисциплине HTM, сборная РКФ в следующем составе:

·         Тамила Бутримова и бордер колли ILLAI WIND'N FIRE;

·         Тамила Бутримова и бордер колли INGARDIA GRACE;

·         Любовь Кондратьева и ПОНЬКА;

·         Наталья Саляева и бельгийская овчарка малинуа CLASSIC ALLERT YARON;

·         Наталья Рублева и бельгийская овчарка SHTEFFI.

 

АДЖИЛИТИ

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ, Люксембург, 13-16 июля

Командный зачет

Победители на трассе джампинга в категории «макси» - команда Russian stars в составе:

·         Егор Зворыгин и бордер колли BRILLIANT;

·         Ярина Яковенко и бордер колли MAGIC BATTERY INSIDE;

·         Екатерина Саприко и бордер колли GALANT VEDI IKE;

·         Александра Ковалева и бордер колли SUNSHINE.


 

 

Победители на трассе джампинга в категории «медиум» - команда Forward в составе:

·         Екатерина Кривошеева и РИСК;

·         Михаил Шмелев и немецкий шпиц MALAHOVSKIY VOLKODAV EH MOROZ;

·         Ксения Колесникова и шелти EDELVEIS IS STAROI SHUI;

·         Дарья Пантелеева и шелти KIN OF KINDNES WIND.

 

Серебряные призеры на трассе джампинга в категории «мини» - команда Russian Flies в составе:

·         Екатерина Кривошеева и шелти ADRENALINA;

·         Михаил Шмелев и шипперке VICTORIA SAMANA STAR;

·         Екатерина Казанкова и папийон KARNELIAN GELIANT KINDEST HEART;

·         Егор Зворыгин и шелти BLEK FOX EFRAIM

 

ПОРОДНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ МИРА

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ РОТВЕЙЛЕРОВ, Бельгия, 24-27 августа 2017

·         Дмитрий Дудукин и ротвейлер CID VOM ROTTBERG – 3-е место в дисциплине IPO.

 

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ГОЛЛАНДСКИХ ОВЧАРОК, Германия, 5-7 мая

·         Дарья Степанова и голландская овчарка JANGA MARINCHUK K-9 - 1 место в дисциплине обидиенс, класс 1.

 

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ БЕЛЬГИЙСКИХ ОВЧАРОК, Германия, 24-30 апреля 2017

·         Елена Мурашова с малинуа LOVE & SPIRIT MABLE - 1 место в дисциплине обидиенс, класс 3.


 

 

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОСТЯЗАНИЙ В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ

ПАРААДЖИЛИТИ

Чемпионат Мира по парааджилити (24-27 августа, Австрия)

·         Марина Воробьева и бордер колли PRIMA DONNA - 1 место;

·         Марина Воробьева и бордер колли FREZI GRANT - 2 место.

 

ГОНКИ НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ

ЧЕМПИОНАТ МИРА (летние виды), 18 – 19 ноября 2017, Италия

·         Алексей Неронов – байк-джоринг, мужчины, 2-я скоростная категория, 2-е место;

·         Анна Глазунова – байк-джоринг, женщины, 1-я скоростная категория, 3-е место;

·         Евгений Леводянский – карт, 6 собак, мужчины, 2-е место;

·         Елена Шепелева – скутер, юниоры, 1-е место;

·         Ольга Самарина – скутер, 1 собака, женщины, 2-е место.

 

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ (зимние виды), 2-5 февраля 2017 года, Германия

·         Елизавета Одаева – скиджоринг, женщины, спринт, 3 место;

·         Алексей Бурашов – скиджоринг, мужчины, спринт, 3 место;

·         Александр Лупанов – скиджоринг, средние дистанции, 1 место;

·         Олег Фролов – скиджоринг, средние дистанции, 2 место;

·         Елена Шепелева - упряжки, 2 собаки, юниоры, спринт, 2 место;

·         Сергей Мишин - упряжки, 2 собаки, 2 категория, спринт, 2 место;


 

 

ТАНЦЫ С СОБАКАМИ

ЧЕМПИОНАТ МИРА, Германия, 7-11 ноября 2017 года

Личный зачет

·         Полина Ильина и бельгийская овчарка LINIYA GRACII ILIM YAN – 2-е место в дисциплине HTM;

·         Любовь Шинкаревич и бордер колли AISKNEKHT TWIST – бронзовые призеры в дисциплине «Фристайл»;

 

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ, Бельгия, 22-27 августа 2017

Личный зачет

·         Любовь Шинкаревич и бордер колли AISKNEKHT TWIST - бронзовые призеры в дисциплине фристайл.

·         Тамила Бутримова и бордер ILLAI WIND'N FIRE - серебряные призеры в дисциплине HTM.

 

IPO-FH

ЧЕМПИОНАТ МИРА, Словения, 2-10 апреля 2017

Светлана Григорьева и немецкая овчарка ДЖЕТА ЛАСТ ХАТХИ - 3-е место

 

АДЖИЛИТИ

ЧЕМПИОНАТ МИРА, Чехия, 5-8 октября

·         Бронзовые призеры Чемпионата в категории «Медиум» – Светлана Гущина и бордер колли АЙСКНЕХТ ТОРПЕДА.

 

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ, Люксембург, 13-16 июля

Личный зачет

Категория «Мини»

·         Екатерина Саприко и немецкий шпиц AISKNEKHT EUROPA - 1-е место на трассе «аджилити»;

·         Екатерина Саприко и немецкий шпиц AISKNEKHT EUROPA - 3 место на трассе «джампинг»;

·         Екатерина Саприко и немецкий шпиц AISKNEKHT EUROPA - 1 место в двоеборье.

 

Категория «Медиум»

·         Максим Гущин и бордер колли AISKNEKHT TORPEDA - 1 место на трассе «джампинг»,

·         Екатерина Кривошеева и РИСК - 2 место на трассе «джампинг»,

·         Екатерина Кривошеева и РИСК - 1 место на трассе «аджилити»,

·         Екатерина Кривошеева и РИСК - 1 место в двоеборье.

 

Категория «Макси»

·         Егор Зворыгин и бордер колли BRILLIANT - 1 место на трассе «аджилити»;

·         Егор Зворыгин и бордер колли BRILLIANT - 2 место в двоеборье.

 

БЕГА БОРЗЫХ ПО ЗАМКНУТОМУ КРУГУ

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ, Венгрия, 1-3 сентября 2017

·         ирландский волкодав TSARSKAJA PRIHOT SAYURI, владельцы Наталья Световидова & Светлана Лемяскина 1 место;

·         фараонова собака FRANEL LILY, владелица Анна Радченко - 5 место;

·         чирнеко дель Этна SOLLUCERO, владелица Надежда Гольцева - 4 место.

 

КУРСИНГ

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ, 30 июня – 2 июля 2017, Швейцария;

·         грейхаунд RUSSKIY VETER GEKTOR, владелец Татьяна Гузяева - 6 место (получает капитан команды Козлова Ирина);

·         грейхаунд ARTEFAKT HONEYMOON, владелец Елена Шумилкина - 2 место;

·         грейхаунд DARKIE, владелец Светлана Баженова - 1 место;

·         малая итальянская борзая (левретка) MUNNA, владелец Лариса Брэйлян - 2 место;

·         уиппет LOVE WILL FIND A WAY, владелец Ольга Григорович 3 м.;

·         ирландский волкодав SKAZOCHNAYA OSEN IZ VOLSHEBNOGO LESA, владельцы Алина Можаева & Ирина Кирюшина - 6 место;

·         ирландский волкодав HOROSHAYA TRADITSIA IZ VOLSHEBNOGO LESA, владельцы Анита Можаева и Ирина Кирюшина - 5 место;

·         ирландский волкодав FLANNA DOCH SOLNTSA IZ VOLSHEBNOGO LESA, владельцы Юлия Шулемина & Ирина Кирюшина - 4 место;

·                  ирландский волкодав KIRGOF ORVA, владелец Инна Шевченко - 2 м.;

·         фараонова собака NAQADA DIAMONDS ARE FOREVER, владелица Татьяна Гродинская - 6 место (получает капитан команды Козлова Ирина)

·         фараонова собака LAIM FOR LOVE, владелица Екатерина Грекова - 5 место (получает капитан команды Козлова Ирина);

·         фараонова собака TIERIS GELLIOS, владелица Анастасия Шубникова - 4 место (получает капитан команды Козлова Ирина);

·         фараонова собака TEMPLE VELES ACT TO FOLOW, владелица Татьяна Гродинская – 2-е место (получает капитан команды Козлова Ирина);

·         фараонова собака TEMPLE VELES BRIGHT JET, владелица Мария Фадеева - 1 место.