Уважаемые работники ветеринарной службы и ветераны отрасли!

Профессия ветеринара – профессия благороднейшая и почитающаяся во все времена. Она же – одна из самых сложных, поскольку требует не только профессионализма и самоотдачи, но и интуитивной чуткости к своим пациентам. Недаром крылатая фраза «Медицина лечит людей, а ветеринария – человечество» стала самым точным определением сути профессии ветеринарного врача.

Профессия ветеринара объединяет многих: врачей-практиков, работников ветеринарных пунктов и лабораторий, служащих органов исполнительной власти и ветеринарных лечебниц, учёных и предпринимателей. Случайных людей в этой профессии не бывает, только призвание, только абсолютная доброта и сострадание.
Глубокие знания и неустанный труд, самопожертвование и забота о здоровье животных – из этих граней складывается непростая и столь значимая работа ветеринарных врачей.

В Международный день ветеринарного врача примите пожелания профессионального роста и творческой самореализации. Пусть ваш профессионализм способствует процветанию ветеринарного дела, а в ваших семьях будет благополучие, достаток и взаимопонимание.

С праздником!