16 декабря в Москве состоялось заседание Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ). Его провел Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

От Российской кинологической федерации (РКФ) в заседании приняли участие вице-президент Александр Синяк и советник президента Евгений Купляускас.

Были рассмотрены текущие планы работы ТПП РФ, стратегия деятельности на 2022 год, а также вступление РКФ в ее члены, другие вопросы организационного характера.

На заседании единогласно решено принять в члены ТПП РФ Союз общественных кинологических организаций – Российскую кинологическую федерацию.

Почему возникла необходимость РКФ обратить внимание на ТПП РФ?

Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ) – старейшее объединение предпринимателей в нашей стране, которому доверяет свои интересы российское предпринимательское сообщество: от малого бизнеса и крупных концернов, до промышленных и финансовых групп, работающих во всех отраслях российской экономики.

Любая область животноводства, включая собаководство, в современных условиях не может существовать и развиваться без взаимодействия с бизнес-сообществом.

В содружестве с бизнесом, как и с государством, собаководство сегодня обеспечивается целым спектром возможностей: наши питомцы потребляют безопасные и качественные корма, кормовые добавки и лакомства, пользуются услугами компаний, производящих оборудование и снаряжение, ветеринарные врачи в клиниках обеспечивают их профилактическими и лечебными мероприятиями, вопросы транспортировки и многое другое решается благодаря взаимодействию РКФ с государством и бизнесом.

В этих и других сферах партнер в лице ТПП РФ может оказать неоценимую помощь, как и более чем 180 торгово-промышленных палат в субъектах РФ. Потому что сегодня РКФ – это современная организация, в которой сконцентрированы лучшие специалисты во всех областях собаководства и лучшее породное поголовье собак.

РКФ и всем нам нужно, чтобы бизнес через ТПП РФ был социально ориентированным и ответственным, помогал развивать связи с деловыми кругами России и зарубежных стран, содействовал привлечению инвестиций в собаководство, спорт и в другие сферы деятельности, напрямую или косвенно связанные с собаководством, способствовал внедрению инновационных решений и передовых отечественных технологий.

С правительством и другими государственными и коммерческими структурами руководство РКФ, обсуждая вопросы собаководства, формирует предложения и предлагает комплекс мер по упорядочиванию и улучшению деятельности общественных кинологических организаций и владельцев собак в стране. Только через триумвират «государство-собаководство-бизнес» мы можем решать как текущие задачи кинологии, так и будущие.