9 и 10 июля 2022 года в кинологическом клубе «Инфанта» в Бронницах состоялось крупнейшее монопородное мероприятие «Amstaff Weekend 2022», которое посетил президент РКФ Владимир Семёнович Голубев.

9 июля состоялся настоящий праздник для всех любителей амстаффов «One world – one love», который включал в себя отдельную программу для заводчиков и питомников. А 10 июля прошла XXVI Национальная монопородная выставка американских стафордширских терьеров. Впервые в России выставке был присвоен статус первенства Amstaff Major.

 «Amstaff Weekend» – это не просто кинологическое мероприятие, это праздник породы, на который съезжаются со всех уголков нашей страны. Собаководы приезжают сюда не только для того, чтобы посоревноваться с лучшими представителями породы, но и, конечно же, для общения с единомышленниками. Мне было очень приятно пообщаться с замечательными людьми, приехавшими на выставку, посмотреть на соревнования и просто поболеть за всех собак. Спасибо всем за такое замечательное событие», поделился президент РКФ Владимир Семёнович Голубев.