Вопрос повестки дня Принятое решение
1 Утверждение решения Выставочной комиссии РКФ по вопросу № 1 Протокола заседания Выставочной комиссии РКФ от 01.03.2022. Утвердить решение Выставочной комиссии РКФ по вопросу № 1 Протокола заседания Выставочной комиссии РКФ от 01.03.2022.

В связи с решением Генерального комитета FCI об отмене выставок ранга CACIB на территории России предоставить организаторам возможность провести мероприятия, которые были включены в международный календарь на 2022 год, на национальном уровне и установить для них специальный регламент:

– выставки имеют ранг CAC / «Чемпион РКФ»;

– собакам, получившим CW в классах промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов, присваивается сертификат САС и титул «Чемпион федерации» (ЧФ);

– собакам, получившим оценку «отлично 2» в классах промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов, может быть присвоен сертификат R.CAC (при условии, что первой собаке присужден CAC);

– право на организацию специализированных рингов (specialty) сохраняется; в силу форс-мажорных обстоятельств для выставок с датами проведения в марте согласование замены судей на specialty производится в рабочем порядке (через ВК);

– целевой взнос на обработку результатов зоотехнического мероприятия оплачивается в размере, указанном для выставок ранга CAC / «Чемпион РКФ»; целевой взнос на обработку результатов специализированных рингов оплачивается в размере, указанном для аналогичных рингов на выставках ранга CAC групп.

В дополнение к вышеизложенному установить, что по результатам выставок, заявленных в календаре на 2022 год как международные, независимо от ранга, в котором они будут проведены фактически, определяется «Топ собака РКФ 2022» в каждой породе. Рейтинговые баллы начисляются всем обладателям титула ЛПП / BOB в соответствии с количеством собак в породе по каталогу (1 собака – 1 балл, 100 собак – 100 баллов).

Топ собака года в породе выявляется по итоговой сумме баллов, абсолютные победители рейтинга («Топ 10») – по максимальной сумме баллов среди топ собак всех пород.

Решение о полной отмене / изменении ранга выставки организаторы принимают самостоятельно и направляют соответствующее заявление на адрес vistavkom@rkf.org.ru.