12 сентября, в день юбилея нашей организации, президент РКФ Владимир Семёнович Голубев посетил город Суздаль Владимирской области, где проходил завершающий этап выставочного проекта «Гран При Золотого кольца», реализованного в рамках соглашения о сотрудничестве между Российской кинологической федерацией и Союзом городов Золотого кольца. Проект был задуман в целях формирования ответственного отношения к животным в российских регионах и создания условий для эффективной реализации единой политики сохранения историко-культурного наследия городов, входящих в туристический маршрут «Золотое кольцо России». Участники международных выставок ранга СACIB FCI, включенных в программу Гран При, смогли побывать в красивейших городах Центрального региона России – Суздале, Ростове Великом, Переславле, Сергиевом Посаде, – а экономика этих небольших городов, пострадавшая за период пандемии, получила поддержку благодаря «кинологическому туризму».

Во время короткой встречи с президентом РКФ глава администрации города Суздаля Сергей Владимирович Сахаров выразил удовлетворение итогами проекта и готовность к дальнейшему сотрудничеству. В свою очередь Владимир Семёнович Голубев оценил качество суздальского стадиона «Спартак» и поблагодарил администрацию города за дружественный прием, оказанный нашим собаководам. Перед началом финальных конкурсов выставки Владимир Семёнович поздравил всех участников с юбилеем РКФ, от всей души пожелал им успехов, поделился планами на будущее и новыми идеями, возникшими в порядке импровизации, а потом не отказал себе в удовольствии пообщаться с главными героями дня – собаками, каждая из которых, по его словам, заслуживает безграничной любви независимо от выставочных результатов.

Победителями стали: 

  • 1-е место – пудель той LOVE ME S TSVETOCHNOI POLJANY, вл. А.Архипова;
  • 2-е место – басенджи LUPITA ITAPUCA, вл. Е.Балова;
  • 3-е место – такса миниатюрная гладкошерстная MINIDOGLAND TAKE AFTER SUN, вл. Е.Лоза & Ф.Мейер.

Судьи: Евгений Купляускас (Россия), Руи Оливейра (Португалия), Виктор Лобакин (Азербайджан), Мария Вербицкая (Беларусь), Владимир Шиян (Украина).

Члены оргкомитета выставки: Роман Инашвили, Екатерина Домогацкая.

Фото – Павел Разов и Анна Швец.