Решением Президиума РКФ от 15.09.2021 утвержден следующий порядок регистрации собак породы Шьен партиколор а пуаль фризе:
  1. Всех собак, рожденных до 08.09.2020 и зарегистрированных в ВЕРК РКФ с наименованием пудель арлекин, пудель фантом, арлекин, фантом, пудель RC с окрасами: черно-белый, черно-подпалый (черный с подпалом), коричнево-белый, коричнево-подпалый (коричневый с подпалом), черно-белый с подпалом (черный триколор), коричнево-белый с подпалом (коричневый триколор), голубо-белый, рыже-белый, тигровый, – отнести по умолчанию к породе шьен партиколор а пуаль фризе(RB), если в срок до 01.01.2022 от владельца не поступит заявление об отнесении к породе пудель (с пометкой «нестандартный окрас», без права на участие в выставках, без права племенного использования).
  2. Всех собак, рожденных после 08.09.2020 и зарегистрированных в базе ВЕРК РКФ как пудели RC, отнести к породе шьен партиколор а пуаль фризе (RB).
  3. Щенков двухцветного, трехцветного и тигрового окраса, рожденных после 08.09.2020 от двух пуделей, относить при регистрации в ВЕРК РКФ к породе шьен партиколор а пуаль фризе (RB).
  4. Одноцветных щенков, рожденных после 08.09.2020 от двух собак породы шьен партиколор а пуаль фризе, регистрировать в ВЕРК РКФ только в породе шьен партиколор а пуаль фризе (RB) с пометкой RB (непризнанная порода), без права племенного разведения (с пометкой not for breeding). Замена свидетельство о происхождении собаки в указанных случаях производится в порядке оформления изменения окраса, ростовой разновидности и типа шерсти.