Project Description

Как выбрать заводчика?

На просторах Интернета можно найти массу объявлений о продаже щенков, но доверять нужно не всем. Вы можете нарваться на щенячью ферму или разведенцев, для которых важна лишь прибыль, а здоровье собак стоит на последнем месте.

«К сожалению, есть масса людей, для которых продажа щенков – это прежде всего бизнес, они мало заботятся о чистопородном разведении и абсолютно безответственно подходят к вопросам здоровья животных. Поэтому, если вы не хотите столкнуться с проблемами, внимательно отнеситесь к выбору заводчика и породы вашей будущей собаки», – президент Российской кинологической федерации Владимир Семёнович Голубев.

Что же делать? Важно проверять все документы и подноготную заводчика. Помните: чистопородный, хорошо выращенный щенок от хороших родителей – это почти всегда недешево.

.

Как найти добросовестного заводчика?

Первый надежный вариант – это поиск заводчика на крупных кинологических выставках

На выставках вы сможете познакомиться и пообщаться с серьезными заводчиками, которые ответственно подходят к разведению и знают о породе всё. Выбрать родителей своего будущего щенка, а также задать интересующие вас вопросы специалистам.

Второй надежный вариант – поиск питомника на платформе RKF.Online

На сайте вы найдете питомники и кинологические организации, зарегистрированные в системе РКФ, питомники определенной породы в вашем регионе или городе, контакты Национальных клубов пород и контакты профессионалов, с которыми можно проконсультироваться по любым вопросам выбора и содержания собак.

Если тебе нужен друг…

Как выбрать заводчика?