Текст обращения:

Наталья Викторовна Станишевская: 

Уважаемый Владимир Семёнович! Я живу в г. Барнауле (Алтайский край), являюсь соучредителем клуба собаководства (АКОО КС «Друг»), судьей по породам РКФ, преподавателем специальных дисциплин в Алтайском техникуме кинологии и предпринимательства. До 2015 г. при клубе МРОО СФЛС по моей инициативе были открыты курсы, которые выпускали специалистов по организации племенного дела, заводчиков. Мною была разработана программа, принятая РКФ и выпущено очно более 50 заводчиков в Барнауле и Алтайском крае, полностью обучены специалисты клубов » Красный Яр,», «РОО КФССС» в г. Красноярске.  В техникуме мною выпущено 11 выпусков студентов, количеством более 10 тысяч человек. В мою бытность директором техникум прошёл первую государственную аккредитацию. Нашим клубом и РОО КФССС учреждена МРОО Сибирская ассоциация поддержки канистерапии, которая успешно работает теперь ещё и в гг. Кемерово, Томск, Новосибирск, где успешно проходят обучение волонтеры, методисты-канистерапевты.

А вот очного обучения ни заводчиков, ни судей по породам и рабочим качествам РКФ нам более не даёт с 2015 г., т.к. мною был организован новый клуб Друг, который является базой практики техникума кинологов. Обращаюсь к Вам, как к последней инстанции. У нас есть преподаватели опытом и теоретическим, и практическим. (мой педагогический опыт в вузах и СПО — более 30 лет). Но ни при личном контакте с руководителем курсов (Иветтой Игоревной), ни при письменном общении ответа, почему в Сибири не должны очно обучаться заводчики и прочие специалисты, мне дано не было.

Очень прошу помочь нам. Ведь собака сродни оружию, её нельзя давать в руки ничего не знающему человеку. А разведение без знаний и желания совершенствовать породу приводит только к увеличению количества особей, зачастую, не уравновешенных психически и физически не всегда здоровых.
Очень просим нам помочь. Заранее благодарны за внимание к нашей проблеме и понимание. Готовы преступиьь к работе.

С уважением, Наталья Викторовна Станишевская

Ответ Президента РКФ:

Здравствуйте, Наталья.
Вопрос о том как правильно организовать образовательный процесс в системе РКФ обсуждается очень активно, как только мы отладим правильную схему взаимодействия между центром и регионами, утвердим все программы, получим необходимые лицензии, мы непременно с вами свяжемся.

С уважением, Владимир Семёнович Голубев.