Чемпионат мира FCI 2020 в Мадриде

Официальное заявление FCI и НКО Испании (RSCE)

В связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции COVID-19 НКО Испании и оргкомитет выставки столкнулись с новыми ограничениями на проведение массовых мероприятий в районе Мадрида.
По итогам совещания, проходившего 11 марта 2020 года с представителями выставочного центра IFEMA и местными властями, ответственными за организацию массовых мероприятий, мы с сожалением вынуждены сообщить, что не сможем провести Чемпионат мира FCI в Мадриде в запланированные даты 23–26 апреля 2020 года.
Единственные даты в 2020 году, когда выставочный центр IFEMA в Мадриде доступен для использования, – это 9–12 июля 2020 года.
НКО Испании (RSCE) хочет провести Чемпионат мира FCI 2020 года в вышеуказанные даты и выражает готовность проработать все технические детали, касающиеся сохранения имеющихся регистраций, возможной отмены записи, а также дальнейших вопросов и ситуаций, вызванных этими изменениями.
Генеральный комитет FCI принял решение пойти навстречу пожеланию оргкомитета и вместо отмены Чемпионата мира FCI 2020 года предоставить возможность всем заводчикам и владельцам собак посоревноваться за такие значимые титулы.
Таким образом, FCI и RSCE официально заявляют, что Чемпионат мира FCI 2020 года отложен. Он будет проведен в Мадриде 9–12 июля 2020 года.
Как указано выше, вся техническая и иная информация будет официально предоставлена оргкомитетом в течение ближайших недель.
Мы просим у вас понимания и поддержки. Мы осознаем все сложности, жертвы и последствия, связанные с переносом Чемпионата мира FCI 2020 года. Но мы считаем это лучшим решением для всего нашего сообщества.

От имени Генерального комитета FCI и Правления RSCE

искренне ваши

доктор Тамаш Яккель, Президент FCI

Хулиан Эрнандес, Президент RSCE