Проект правил по дисциплине «ноузворк» был принят РКФ в 2019 году, с тех пор в системе РКФ проведено более 120 тестов на распознавание запаха и свыше 90 состязаний.

Отличительная черта дисциплины состоит в том, что в ней могут принимать участие собаки совершенно разных пород.

Дисциплина продолжает свое развитие, а Образовательный центр Российской кинологической федерации уже во второй раз запускает проект – онлайн-курс «Ноузворк для всех», который помогает владельцам обучить своих собак основам ноузворка.

Курс будет полезен как тем, кто только начинает обучение своей собаки, так и опытным инструкторам, которые хотят заняться новым видом дрессировки или скорректировать методы, уже применяемые на своих занятиях.

Курс начнется 20 декабря, зарегистрироваться и узнать о нем больше можно на сайте Образовательного центра РКФ.

Специальные условия участия действуют до 7 декабря включительно!

Ноузворк – это:

  • дисциплина дрессировки, позволяющая реализовать способность любой собаки искать и анализировать запахи;
  • веселое времяпрепровождение для собак и хозяев;
  • игра, позволяющая развить собаку и нагрузить ее ментально;
  • состязания, где НЕ ВАЖНЫ возраст и порода собаки, а ВАЖНЫ ее желание и способность «работать носом».

Ведущая курса: Анастасия Бахчеван – инструктор, судья Российской кинологической федерации по дисциплине «Ноузворк».

На протяжении 10 лет она работала в кинологическом отделе Пулковской таможни в должности Главного государственного инспектора-кинолога. С немецкой овчаркой ЧЕЗИ и малинуа ВЯТКИНС АЙ РЭДОМ специализировалась по поиску контрабанды различного рода веществ и денежных знаков.

Анастасия – единственный в России инструктор по дисциплине ноузворк, аттестованный Национальной Кинологической Ассоциацией Поисковой Деятельности (NACSW, США). Она также неоднократно становилась призером региональных и всероссийских ведомственных соревнований по различным видам дрессировки.

А 8 декабря 2022 года в 19:00 по московскому времени приглашаем вас поучаствовать в бесплатном вебинаре по ноузворку, организованном Образовательным центром РКФ!

На вебинаре вы сможете познакомиться с историей и основами этой молодой дисциплины, изучить несколько базовых упражнений, а также узнать, где можно продолжить обучение этому виду дрессировки под руководством опытных специалистов.

Прослушав вебинар, вы уже сможете попробовать научить собаку самым простым поисковым навыкам.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться – в ответ мы пришлем вам ссылку на трансляцию:

«РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР»

Регистрация открыта до 7 декабря включительно.