Уважаемые члены Национальных клубов пород!

  Просим Вас обратить внимание на порядок подачи обращений в юридический отдел РКФ:

Обращения в юридический отдел РКФ по всем вопросам, связанным с деятельностью Национальных клубов пород (далее также – НКП), в том числе касающихся организации корпоративных процедур (заседаний конференции, президиума и др.), разъяснения регламентирующих документов РКФ и решений Президиума РКФ, принимаются только от органов управления и их членов (президента, членов президиума) и органов контроля (ревизионной комиссии) общественного объединения. Обращения от иных лиц по указанным вопросам могут быть оставлены РКФ без рассмотрения.

Обращения в юридический отдел РКФ по всем вопросам, связанным с урегулированием разногласий в рамках деятельности Национальных клубов пород, принимаются только от действительных членов НКП с приложением копий документов, подтверждающих членство в НКП (копия документа, подтверждающего оплату членского взноса, копии решения о приеме в члены НКП).

Обращения в юридический отдел РКФ по вопросам членства в НКП, в том числе связанным с отказом в приеме в члены НКП, исключении из членов НКП, иным разногласиям по вопросам членства НКП, принимаются только от членов НКП, лиц которым было отказано во вступлении в члены НКП, либо лиц, исключенных из членов НКП с приложением копий документов, подтверждающих принятие органами управления НКП соответствующих решений, послуживших причиной разногласий.

Обращение должно быть подписано, заверено печатью (при наличии), все копии прилагаемых документов должны быть заверены подписью заявителя и печатью (при наличии) сдано в приемную РКФ или направлено по почте. По желанию обращение может быть продублировано на электронную почту law@rkf.org.ru.

Срок рассмотрения обращения составляет 30 (Тридцать) календарных дней.

После рассмотрения обращения юридическим отделом РКФ может быть назначена устная консультация с заявителями по вопросам, изложенным в обращении.

Юридический отдел РКФ оставляет за собой право отказать в проведении устного консультирования (в том числе с использованием телефонной связи) по вопросам деятельности НКП при отсутствии письменного обращения, полученного в вышеуказанном порядке.