Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

В целях обеспечения безопасности участников, а также во исполнение требований, изложенных в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой от 07.07.2021 г. № 18 «О мерах по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации в случаях проведения массовых мероприятий», выставки проводятся в формате «COVID free».

Участники в возрасте старше 18 лет, судьи, члены оргкомитета, сотрудники и гости допускаются на выставочную площадку только при наличии одного из трех перечисленных ниже документов:

  • сертификат о профилактической вакцинации против COVID-19;
  • справка о перенесенном заболевании COVID-19;
  • ПЦР тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до начала рингов.

Документ можно предъявить как на бумажном носителе с хорошо читаемым QR кодом, так и в виде QR кода, полученного на Госуслугах и сохраненного на смартфоне. Для проверки релевантности документа необходимо иметь при себе паспорт.

На входе в обязательном порядке осуществляется также контроль температуры тела участников и посетителей. После прохождения проверки выдается браслет с надписью «COVID free», который служит пропуском в павильоны и к стойкам ветконтроля.

При температуре 37°С и выше, равно как и при отсутствии сертификата о вакцинации, справки или отрицательного ПЦР теста, вход в павильоны запрещается.

Участники, не достигшие 18 лет, допускаются на площадку по результатам термометрии, проведенной бесконтактным методом, и при условии использования защитных масок.

Не вакцинированным участникам (даже при наличии справки или теста) запрещается находиться на территории проведения мероприятия без средств индивидуальной защиты, при этом медицинские маски и перчатки выдаются им бесплатно.

Во избежание очередей входные группы работают во всех павильонах.

Внимание: павильоны открываются в 8:00, однако мы настоятельно просим вас не приезжать на выставку ранее чем за два часа до начала судейства вашей породы, обозначенного в карточке участника.