Сборная России (РКФ) показала высокие результаты на Чемпионате мира среди бельгийских овчарок (FMBB) 2019 года. Спортсмены поднимались на пьедестал победителей в таких дисциплинах, как мондьоринг, обидиенс и IGP.

В дисциплине IGP (международные правила испытаний пользовательских собак) российские участники заняли второе командное место.

Четыре пары вошли в двадцатку финалистов из 140 сильнейших спортсменов мира.

Лучший результат из россиян показали Руслан Дорохов и EFFECT IZ KOMANDY AZART. 458 баллов позволили им занять 4-ю строчку финального рейтинга.

Наталья Волкомурова с CAMINO BRILLANTE с результатом в 448 баллов стали 6-ми.

Ульяна Мальцева и VYATKINS Y′RAMPAGE получили 429,5 балла и расположились на 15-м месте, а 12-ю строчку заняли Анна Дьячек и FERRO IZ GRATSIANO (437 баллов).

Любителей мондьоринга порадовали Александра Бутусова и малинуа ЛЬВИЦА МАРГО, которые в итоге стали победителями категории М1.

В дисциплине «Обидиенс» Елена Мурашова и LOVE AND SPIRIT MABEL стали победителями в финале самого сложного класса OB-3 (275,5 балла), и стали вице-чемпионами мира по результатам выступления двух дней.

Так же Лена вышла в финал и с молодой собакой ZETT EXTRA TEMPERAMENT в начальном классе OB-1 и заняла там 6 место. Прекрасное выступление для самой молодой собаки чемпионата!

Их партнеры по команде, дебютанты международных соревнований, в классе OB-1 Елена Оконешникова и DZHILLI стали 17-ми (250,5 балла).

Кроме того, титул FMBB Winner в шоу ринге завоевала LINIYA GRACII ODRI (тервюрен) Татьяны Гуриной.

Российская кинологическая федерация поздравляет всех участников Чемпионата и желает достичь еще больших результатов на следующих состязаниях!