В этот день мы сердечно поздравляем с профессиональным праздником сотрудников МЧС, людей, для которых спасение и помощь пострадавшим является делом жизни.

Со многими из вас бок о бок несут эту благородную службу ваши верные четвероногие напарники, на счету которых огромное количество спасенных человеческих жизней. Тонкий нюх, умение четко выполнять необходимые команды, сообразительность, выносливость – эти собачьи качества не заменит ни один прибор, поэтому собака является полноправным членом вашей команды, помогая справляться с самыми трудными задачами. Сегодня наши поздравления адресованы в том числе и собакам-героям кинологических служб МЧС.

В эту профессию не приходят случайные люди. Спасатель – это сочетание мужества, высокого профессионализма и бескорыстного стремления помочь всем, кто попал в беду. Работа на пределе сил – обычное дело для спасателей. Ваша служба не знает праздников и выходных, вы в любую секунду готовы прийти на помощь, бросая вызов катастрофам, несчастным случаям, пожарам и стихиям.

Примите слова искренней благодарности за мужество, самоотверженность и верность служебному долгу.

Пусть ваши трудовые будни будут спокойными, пусть вас окружает забота и внимание близких. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, мира и спокойствия, добра и благополучия, везения, любви и надежных товарищей. С праздником!