18 мая завершается регистрация участников на Первый Всероссийский конгресс судей и специалистов Российской кинологической федерации, который состоится в Москве 23 мая 2022 года.

Современные условия требуют от судей и специалистов по породам и видам дрессировки глубоких знаний в самых разных секторах собаководства и в смежных с ним областях.

Конгресс, который учрежден по инициативе президента РКФ Владимира Семеновича Голубева, станет ежегодным мероприятием для судей по породам собак, судей и специалистов по рабочим качествам собак, в том числе охотничьих.

Одна из главных целей конгресса – формирование единого подхода к судейству собак на кинологических мероприятиях на основе объединения интеллектуального потенциала специалистов в собаководстве, науке кинологии, зоотехнии, генетики и ветеринарии, распространение передовых знаний лучших российских и мировых практик, построение коммуникации между судьями и специалистами различных направлений.

В программе: пленарная сессия, конференции и круглые столы, деловые встречи и дискуссии.

В рамках конгресса планируется подписание соглашений о сотрудничестве РКФ с ФГБУ «ВГНКИ» Россельхознадзора и информационным порталом и газетой «Ветеринария и жизнь» Россельхознадзора.

В связи с высоким интересом к мероприятию организационный комитет обращает внимание на ограничение посадочных мест и просит специалистов регистрироваться только в случае их твердого убеждения прибыть на конгресс.

Участие возможно только после прохождения предварительной регистрации с заполнением соответствующих форм.

Условия участия и программа конгресса доступны по ссылке.