В рамках визита состоялось подписание Соглашения между РКФ и Фондом содействия развитию Саткинского района, основная цель которого – организация сотрудничества по совместной реализации научно-просветительской деятельности в сфере ответственного обращения с животными.

13 июля также была организована встреча с представителями Центра адаптации бездомных животных «Открытое сердце», волонтерами, педагогами и общественниками Сатки, на которой обсуждалась тема ответственного обращения с животными.

Участники обменялись опытом и интересными практиками, обсудили направления сотрудничества. Владимир Семёнович рассказал об образовательной и просветительской деятельности Российской кинологической федерации и её значимости для формирования культуры ответственного собаководства в России. Особое внимание уделили образованию детей. В рамках мероприятия состоялась презентация книги «Ответственное обращение с животными».

«В наше время было много хороших фильмов про собак. Где они сейчас? Обязательно нужно заниматься вопросами просвещения и популяризации ответственного обращения с животными. Поэтому мы при поддержке Сергея Павловича Коростелева издали книгу «Ответственное обращение с животными», она станет отличным учебным пособием. Взаимодействие с домашними животными – навык, над которым, необходимо работать с раннего детства. Каждому ребенку важно знать, как взаимодействовать с животными, от этого зависит не только бесконфликтное общение с питомцами, но и безопасность. Дети должны усвоить правила общения с собакой также, как правила дорожного движения», − заключил президент РКФ.

РКФ выражает искреннее восхищение работой, проводимой в регионе Сергеем Павловичем Коростелевым в направлении работы с безнадзорными животными, благодарит за организацию визита и надеется на долгосрочную и плодотворную совместную работу.